19
апреля 2024
пятница
 

Программные объемы только растут

В соответствии с поговоркой «цыплят по осени считают» в Клину подсчитали выполненные объемы работ по ремонту различных дорог.
В нынешний летний сезон в Клинском районе один из самых больших объемов губернаторской программы «Дороги Подмосковья» пришелся на Клинский район, отметила заместитель руководителя администрации Клинского района Татьяна Лоева. В прошлые годы в нашем районе осваивались также значительные средства из бюджета Подмосковья на ремонт и благоустройство дорог. С
задачами дорожники под контролем местной власти справлялись хорошо, а потому в финансировании новых проектов «в верхах» клинской администрации шли навстречу. Правда, в этом году в правительстве Подмосковья не поняли проект клинчан по продолжению расширения улицы К. Маркса, а потому деньги выделили только на асфальтирование ее проезжей части. Но в администрации района от реализации проекта по расширению ул. К. Маркса не отказываются, пояснила Татьяна Лоева, и при благоприятных условиях к нему вернутся.
Реализовывалась и муниципальная программа ремонта и благоустройства дорог, кото-
рая в этом году по финансированию была не столь большая, потому что до 60 % шло софи-нансирование из подмосковного бюджета. Но в объемах выполненных работ в этом году по муниципальной программе сделано ничуть не меньше, чем в прошлом году. Причем все запланированное выполнено в срок.
Хотя календарная зима еще не наступила, но в администрации района уже начали верстать планы на следующий год. Как и в нынешнем году, в нем приоритет останется прежний, заметила Татьяна Лоева, - вну-триквартальные, то есть дворовые территории. И это правильно, потому что по состоянию
площадки у своего подъезда жители оценивают внимание к себе властей. Не случайно уже не первый год клинские дорожники по заказу администрации Клинского района работают не только в Клину, но и во всех поселениях района. И жители это видят. Как и то, что одновременно создаются новые автомобильные парковки во дворах и в городе. В этом году создано больше 300 новых машино-мест. В следующем году намечено создать большие автопарковки в Майданове, расширить автостоянку у больничного комплекса и, конечно, создавать машино-места там, где будет вестись ремонт дворов.
Виктор Стрелков
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры