24
апреля 2024
среда
 

Карнавальная новогодняя ночь

Если спросить любого, с чем ассоциируется у него новогодняя ночь, то он, конечно же, скажет, что со снегом, мандаринами, елкой, салатом оливье, с «Иронией судьбы, или С легким паром» и т. д. На самом деле этот список можно продолжать и дальше, и, наверное, он будет длинным. И кто-то обязательно скажет, что Новый год - это карнавал, новогодние костюмы
и карнавальные маски. И будет прав.
Как же приятно выйти в новогоднюю ночь на улицу и встретить на дороге людей, переодетых в самые разные костюмы! Феи, снеговики, Деды Морозы, Снегурочки, зайцы, тигры - кто только ни попадется по пути в ночь с 31 декабря на 1 января! Так давайте присоединимся к ним. А вы уже задумались, кем будете в эту новогоднюю ночь? Нет? Тогда давайте подумаем вместе.
Кстати, для начала свой новый образ можно показать на новогоднем корпоративе, что будет весьма кстати. Попробуйте с коллегами организовать карнавал в офисе либо ресторане, но обязательно с костюмами и масками. Договоритесь заранее, что никто никому не будет говорить, кто в каком наряде придет. Пусть все наденут карнавальные маски, и во время праздника вы будете угадывать, кто за какой маской скрывается. Здесь же устройте соревнования на самый лучший новогодний костюм. Победителя лучше выбирать тайным голосованием.
Если же вы хотите провести карнавал в саму новогоднюю ночь, то заранее придумайте приглашения, которые за неделю до праздника вручите гостям. Сделайте их в виде украшений - это будет пропуском на вашу вечеринку. Затем эти приглашения можно повесить вместо игрушек на елку. Обязательное условие - никто не приходит без костюмов. Сами же нарядитесь в костюм козочки, хозяйки 2015 года.
Если будет такое, что гости просто забыли о карнавале и пришли без костюмов, то не расстраивайтесь, а смастерите заранее сами несколько масок. Либо возьмите из «бабушкиного» сундука различные старые наряды, шляпы, которые подойдут для веселого карнавала.
После того как все гости соберутся за большим столом и отведают вкусных и изысканных блюд, нужно будет перейти к развлечениям. Устройте для гостей игру с коробкой с разноцветными лентами. Хозяйка или хозяин дома должны стать ведущими. Под музыку начните передавать коробку по кругу, и когда музыка остановится, гость, у которого оказалась коробка в этот момент, достанет из нее понравившуюся ленточку, а на ней будет подвешен какой-либо предмет. Гость обязуется всю вечеринку носить этот предмет на себе. После этого игра пусть продолжится, и музыка снова включится, затем остановится, и так до последней ленточки в коробке. В коробку можно положить различные вещи: от огромных семейных трусов до козьих рожек Важно, чтобы все предметы в коробке были продолжением карнавального костюма.
Если неохота собираться дома, то можно провести карнавал за городом. Здесь вы сможете провести новогоднюю вечеринку в стиле латинос или устроить новогодний бал XIX века.
Если будете отмечать новый год в маленьком деревянном домике с банькой, то можно устроить вечеринку в виде спартакиады. Форма одежды должна быть спортивная. И если вы совсем отчаянные, то приобретите форму начала 1980-х годов, выстроите всех в шеренгу и выберите тренера со свистком. Устройте соревнования по прыжкам в снег, победителем станет тот, кто дальше прыгнет в сугроб. Разделитесь на две команды и метайте снежные комки по очереди. Выиграет та команда, которая больше всех сделает снежных комков и метнет их.
Можно в эту ночь или на корпора-тиве и поэкспериментировать. Поменяйтесь местами. Пусть мужчины на время станут женщинами, а женщины мужчинами. При входе в основной зал нужно распределить роли, и затем проиграть жизненную сцену. Так можно лучше понять друг друга, очень смешно получается и в то же время познавательно. Придумайте интересные задания для конкурса, пусть переодетые мужчины попробуют себя в маникюре, в готовке блинов и т. д., а переодетые женщины - в забивании гвоздей и вкручивании саморезов.
Проведите Новый год не только весело, но и с пользой, и пусть карнавал у вас будет только в праздники!
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры