20
апреля 2024
суббота
 

Сергей Плетосу: Угрешский дворик на Шама, 9. Эти замечания нас не касаются

Если не можешь сказать ничего хорошего, лучше промолчи.

1 августа на сайте газеты «Открытая линия» был опубликован текст члена комиссии конкурса «Комфортный город» Е.В.Егоровой «Конкурсные зайцы». Первый абзац этого опуса посвящен моему дому: «Я плакала возле изрытого склона на Шама, 9. Лаконичный, европейского стандарта двор с фонарями, рябинами и зелеными газонами пропал. Заплатками на газоне смотрелись клумбочки, а задуманный альпийский ландшафт с хвойниками и природным камнем - где он? Жаль идею и труда энтузиастов. Декабрист в цветочном горшке, выставленный хозяевами для «украшения красоты» на газон, подвял на солнце и явно хотел домой. Стиля не стало. Пансионат «кому за». В этом дворе, или дворике, теперь все как у всех, и даже площадка для сбора КГМ - разбитая и облезлая».

3 августа я был вынужден попенять главному редактору «Открытой линии» Алле Кечеджан: «Уважаемая Алла Гаспаровна, я был немало удивлен этой публикацией «плача» г-жи Егоровой. С каких это пор она числится у тебя экспертом по европейскому стилю ландшафтного дизайна? Кроме того, ты же должна понимать существенную разницу между волонтерами, которые практически ежедневно делают общее дело, и ситуативными активистами, которые за «печеньки» (символические или реальные) участвуют в разовых акциях по раздаче блинов сирым и убогим.

Безимени-8.jpgА главное, эта публикация сильно расстроила всех жителей подъезда 4 дома 9 по ул. Шама. Особенно Ирину и Марата Бого-леповых, чьими титаническими усилиями наш захолустный двор (который, по словам г-жи Егоровой, «пропал») воистину преобразился.

Я их, конечно, успокоил, сказав, что г-жа Егорова просто боится сильных конкурентов. Но, по-моему, было бы неплохо, если бы ты взяла у них мини-интервью. Уж это они точно заслужили».

Хочу отдать должное Алле Га-спаровне, она немедленно отреагировала: «Дай мой телефон жителям, пусть наберут, я на днях заскочу с ними поговорить». Ну что же, будем считать, что инцидент исчерпан...

КОММЕНТАРИИ:_

Дубок пишет:

Безимени-9.jpg- Доркин старался сделать этот двор показательным, образцовым. Специально были сделаны дизайнерские разработки. А сейчас это превращается в типовой двор, как украинское поле с высоты птичьего полета.

Olga Brailovskaya пишет:

- Когда посмотрела много фоток на ФБ Сергея Плетосу, у меня не сложилось впечатления полной пропажи дворика, вернее, склона.

Мне кажется, концепция, которую избрали жители, не может быть реализована в течение одного года. Если не пропадет желание, надо продвигаться дальше, самая трудоемкая работа уже сделана, например, грот, водоем с рыбками (!!!), мосток.

Можно еще что-то на следующий год добавить.

И не бояться ни критики, ни изменений.

Вот, например, ограждение из сухих веток я бы точно убрала, в качестве охраны от вандализма собак можно сделать красивый плетень.

А когда растения разрастутся, красоты добавится. Это ведь не на один год и не только ради конкурса.

Татьяна Кудряшова тоже начинала с малого.

marshal пишет:

- «Вандализм собак». Улыб-нуло.

 

Жители, благоустроившие двор на улице Шама,9, категорически не согласны с мнением депутата горсовета Елены Егоровой, которая в своей авторской колонке на «Открытой линии» раскритиковала авторов ландшафтного дизайна.

Безимени-10.jpgЖители считают, что член конкурсной комиссии «Комфортный город» очень субъективно оценила их работу, и в видеоинтервью газете «Открытая линия» опровергли каждое замечание Елены Егоровой. Кроме того, жители призвали депутата, возглавляющего комиссию по ЖКХ, меньше критиковать, а больше помогать их двору. В частности, жители просят Елену Егорову помочь перенести мусорный контейнер, который портит не только вид, но и воздух, или хотя бы отремонтировать его, заставить УК устранить течь в подъезде, испортившую только что сделанный ремонт, а также спилить покосившийся тополь, который вот-вот на кого-нибудь упадет.

Елена Егорова уже выразила готовность прийти на помощь жителям - сразу после того, как к ней поступит письменное обращение от них.

Выкладываю мой поход на Шама, 9 без купюр, вместе со всеми шероховатостями.

КОММЕНТАРИИ:_

Деревня пишет:

- Представляю Егорову с топором, пилой и малярной кистью.

Хочу узнать, каким же образом она может заставить ОЖИКОМ устранить протечку, ведь эту управляющую компанию выбирали вы сами - жители? А куда подевался ваш депутат Дубин, которого вы тоже сами выбирали? В кустах сидит на новом вашем газоне, который вы тоже сами сделали?

alla пишет:

- Спасибо Марату Боговееву на добром слове. Сняла, если честно, как Бог на душу положит. Если кому и спасибо, то Андроиду).

Доброго дня, Алла. Очень хорошо отснято, даже качество съемки лучше, чем отснято телевидением, и отображает практически всю горку. Сюжет живой, органичный и насыщенный - ни добавить, ни убавить. Мы очень благодарны, что вы уделили нам внимание и отнеслись к этому с душой. Нужны ли еще сюжеты с подъездом? Всего доброго.

мирная пишет:

- Депутат Дубин ничего не видит вокруг. За ЦТП у рынка, где он (Дубин) всегда ставил машину, гниет прямо у стены ЦТП куча мусора. Все лето. Убрать некому.

Olga Brailovskaya пишет:

- Ну что с Деревни взять? «...каким же образом заставить

ОЖИКОМ устранить протечку, ведь эту управляющую компанию выбирали вы сами - жители».

Деревня считает, что раз выбрали, то теперь управляющая компания - царь и Бог, на ОЖИ-КОМ только молиться и дары (в виде квартплаты) подносить.

Деревня ошибается. У управляющей компании есть обязанности, прописанные в договоре. Да и в платежках жителей тоже. «Содержание и текущий ремонт» называются.

Не исполняет договор в этой части? Ну, так есть и мера ответственности.

Деревня не знает, и знать об этом ничего не хочет. Я ж говорю, ну что с Деревни взять? ..

  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры