19
апреля 2024
пятница
 

Дождь помешал?

Для провинции общегородское собрание - это как для страны Первый канал: полное несовпадение реальности с тем, что показывают по телевизору. После часовой говорильни ни о чем и невероятно затянутого награждения на сцену вышел какой-то (видимо, кому-то известный) артист и мигом покорил бабулек «МеланКолИей». После «Усталых струн души» мы решили подурачиться и начали дарить ему букеты. Если бы это не была наша несусветная глушь, получился бы классный флеш-моб. Но дамы не расстались с цветами даже после «Вивы Виктории». Один только замглавы администрации понял нашу задумку и, смеясь, грозил пальцем.
Некоторые читатели упрекают меня, что в газете мало юмора. Вдруг провинция убивает слух, вкус и чувство
юмора?
С другой стороны, по-моему, в газете нет ничего, кроме юмора. Правда, юмор этот как в грустных анекдотах. Разве явка на выборах губернатора в городе Дзержинский - это не анекдот? Кто не знает, Дзержинский - третий с конца.
Разве рекордное голосование за Гудкова ни о чем не говорит? Кто не знает, нигде в области Гудков не набрал 11%.
Разве бездумная точечная застройка не убивает вкус (я уже не говорю об архитектурном облике города)? Молчат депутаты, спит дзержинский народ, как сказал поэт: «безверие в мире, безветрие». 3 октября исполнилось бы 60 лет первому мэру Дзержинского Виктору Доркину. На открытии мемориальной доски Виктору Ивановичу было рекордно мало людей. Как вы думаете, почему? Говорят, дождь помешал.
Искренне Ваша,
Алла Кечеджан
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры