26
апреля 2024
пятница
 

Было или не было

Председатель Попечительского совета по восстановлению Николо-Угрешского монастыря Иван Козлов:
- Неоднократно собирал совещание по поводу расселения площади Св. Николая прокурор города Люберцы Александр Саломаткин. Первое совещание было у наместника Николо-Угрешского монастыря Варфоломея, второе - у главы города Алексея Плешакова, были и другие встречи. На первом совещании один из местных строителей предложил расселить все дома на площади, если город выделит 3 га земли. Прокурору очень понравилось это предложение. Прокурор порекомендовал Плешакову выработать механизм расселения, написать письма всем сторонам, участвующим в расселении. Если договор подписывать, то он будет трехсторонним: город, на балансе которого находятся дома, агрофирма «Нива», которой город должен компенсировать земельный участок, и непосредственно строители.
Плешаков обратился к руководству агрофирмы «Нива», получил ли от них Плешаков ответ, не знаю. Я заехал к прокурору в один из дней и спросил: ну, как все дело решилось? Плешаков ответил, что земли у него нет.
Я считаю, что за предложение строителей по расселению нужно ухватиться, особенно учитывая, что люди на площади живут в очень плохих условиях.
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры