25
апреля 2024
четверг
 

Куда пойдут 80 квартир, выделенных «Фобосом» под расселение?

Жители площади Святителя Николая города Дзержинский на днях встретились с мэром Алексеем Плешаковым по вопросу расселения более 200 семей из домов, переданных в 2006 году Николо-Угрешскому монастырю вместе с жителями. С тех пор жителей обещают расселить, но администрация не занимается расселением, ссылаясь на то, что дома находятся в федеральной собственности. По словам жителей, мэр снова повторил им то же самое, что они до этого слышали много раз.
Вместе с тем, Алексей Плешаков как-то слишком размыто рассказал о том, что под расселение ветхого фонда строительной фирмой «Фобос» выделено 80 квартир, и отправил жителей за неким «постановлением» к замглавы по строительству Александрову. В распоряжении газеты «Открытая линия» имеется протокол заседания Градостроительного совета Московской области от 29 октября 2013 г. № 25. Вот точная цитата из этого документа: «Вопрос № 19 п.
1.2. О передаче в собственность администрации г.о. Дзержинский Московской области 80 квартир общей площадью 3500 кв.м. для предоставления очередникам и переселения жителей из ветхого и аварийного жилого фонда». Да, действительно, «Фобос» предлагал выделить квартиры под расселение монастыря, но администрация была «законно против», т.к., по словам чиновников, они не имеют права расселять дома, находящиеся в федеральной собственности, на
средства из муниципального бюджета.
Мы прекрасно понимаем, что квартиры передаются «Фобосом» в собственность администрации, и только потом администрация будет их распределять. Я очень надеюсь, что Алексей Плешаков имел в виду совсем другой документ, по которому квартиры действительно пойдут на расселение площади Св. Николая.
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры