20
апреля 2024
суббота
 

Фонд «Народное предприятие» отметил юбилей

6 февраля 2014 года в Доме культуры «Белая Дача» состоялся по-настоящему народный праздник. Благотворительный фонд «Народное предприятие» вместе с друзьями и единомышленниками из Дзержинского и Котельников отметил свой юбилей. Зал не смог вместить всех, кто пришел поздравить фонд.
На протяжении 10 лет «Народное предприятие» осуществляет крупные социальные проекты и занимается благотворительностью не на показ, а по велению сердца. Так, на средства фонда был построен Храм Виктора-воина Дамасского, приобретены колокола, и теперь православные жители слышат их праздничный перезвон. В этом году планируется закладка печи для выпекания монастырского хлеба и начало росписи храма.
В 2013 году фонд приобрел прибор для проведения сложных хирургических операций для Дзержинской городской больницы и печку для обжига для детского реабилитационного центра «Кентавр». Фонд активно сотрудничает с детским ожоговым центром, при поддержке «Народного предприятия» центр из районного отделения стал областным. Также в прошлом году фонд передал в безвозмездное пользование городскому ДК микроавтобус.
Ежегодно «Народное предприятие» проводит Бал ветеранов ко Дню Победы и благотворительный утренник в День защиты детей с участием ребят всех возрастов, а также детей с ограниченными возможностями.
Свой день рождения фонд решил отметить, не получая подарки, а даря их. В этот день мы решили подарить гостям концерт с участием народной артистки России Жанны Бичевской и детского танцевального ансамбля «Солнышко».
В своем приветствии основатель группы компаний «Белая Дача» и председатель Совета фонда «Народное предприятие» Виктор Семенов подчеркнул, как важно оставаться неравнодушным к проблемам других, ибо чтобы в мире победило зло, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали. «Спешите делать добро», - под таким девизом фонд осуществляет свою деятельность, которая приносит людям радость и делает их чуточку счастливее.
Глава города Котельники Алексей Седзеневский поздравил фонд с юбилеем и торжественно вручил почетные грамоты его основателю Виктору Семенову (за активную жизненную позицию и меценатство в социальной сфере городского округа Котельники) и генеральному директору Марии Репиной (за большой вклад в организацию работы фонда и активное участие в социальной поддержке муниципальных учреждений и населения городского округа Котельники).
Благотворительность не только помогает тем, кто нуждается в поддержке, но и хорошо влияет на тех, кто ею занимается. Каждый из нас может внести в нее свою лепту, чтобы люди в нашей стране стали добрее.
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры