24
апреля 2024
среда
 

О чем говорят на весенних улицах дзержинки?

Я вышла за сеном для морской свинки Жужи в соседний зоомагазин. Наконец наступил первый теплый весенний вечер. Молодые люди громко спорили о Крыме. Или не о Крыме?
- Почему там референдум разрешили, а у нас - нет? Двойные стандарты!
- Кто захватчик? Это мы захватчики? Да мы освободители! Или надо оставить Крым бендеровцам? - петушились подростки на углу Томилинской.
- Империя мы или не империя? Россия должна собрать все постсоветское пространство. В одиночку не выживем,
- судачили ветераны у входа в Алексе-евский гастроном.
Крым затмил местные выборы. Фамилии Тимошенко и Порошенко звучат на улицах чаще, чем Панаморенко и Боробов, а мэрские теледебаты обсуждают разве что на Агоре. Кажется, выборы 25 мая гораздо важнее местечковой возни 13 апреля. Говорят, что украинцам не рекомендуют отдыхать в Крыму, их пугают нестабильностью и идеологической заразой. При этом бодрые российские туроператоры уже вовсю эксплуатируют патриотическую идею: «Отдыхай в Крыму - помогай России!». Премьер призвал сотрудников министерств, ведомств и госкомпаний провести отпуск в Крыму. А билеты туда станут дешевле вдвое. Я спросила у своих френдов в РаоеЬооке, поедут ли они этим летом в Крым. И выяснилось, что приличные люди не ездят туда со времен СССР. Надеюсь, теперь в Крыму будет хороший сезон!
  
Погода +13 +15
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры