24
апреля 2024
среда
 

События

Район
На последнем совещании с главами районов и городов Подмосковья губернатор МО Сергей Шойгу призвал создавать в регионе общественные патрули, которые следили бы за порядком в лесах области.
В числе мер по защите леса губернатор предложил публиковать имена правонарушителей в прессе: «Если завтра начнём публиковать в районных газетах имена тех, кто бросил мусор в лесу, номера их машин — я думаю, таких будет становиться всё меньше и меньше».
Город
Руководители «Озёрского механического завода» откликнулись на просьбу администрации города о помощи в изготовлении и установке на въездах в Озёры стел с названием города.
Городские власти объявили конкурс на разработку эскизов стел. Как сообщает пресс-служба мэра, любой желающий может отправить свой рисунок или эскиз в городскую администрацию, либо просто «поделиться креативной идеей». По каким параметрам будут оценивать работы не уточняется.
26 июня депутаты изменили структуру администрации города Озёры, в соответствии с которой вместо должности начальника финансово-экономического управления появилась должность заместителя главы городского поселения.
Обосновывая перед депутатами своё предложение, Сергей Радонцев сообщил, что это кадровое решение необходимо для представления горадминистрации в финансовых мероприятиях, связанных с участием в федеральных программах.
В деньгах бывший начальник управления существенно не потеряет — вместе с добавками он будет получать около 64 тыс. руб.
Так же в администрации города появится Управление по правовым вопросам и управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами. Его организацию глава города обосновал необходимостью наведения порядка в собственности городского поселения и юридического сопровождения этих процессов.
Налоги
Управление Пенсионного фонда напоминает, что предоставление отчётов по форме РСВ-1 (расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1) за 2 квартал 2012 года начнётся с 1 июля и завершится 15 августа 2012 года. В этой связи руководство ведомства напоминает плательщикам страховых взносов без задержек произвести платежи и своевременно сдать отчёты.
Озерчане смогут найти форму РСВ-1 на сайте ПФР по адресу pfpf.ru/ot_moscom в разделе «Работодатели», или же прийти в ГУ-УПФР № 42 по г. Москве и Московской области по адресу: г. Озёры, ул. Калинина д. 2А и получить её в электронном виде (нужно иметь диск или флеш-накопи-тель.
Экология
1 июля в Подмосковье отпраздновали нововведённый праздник — День леса. В этот день в Озёрском муниципальном районе в рамках праздника прошли запланированные субботники.
Внести свою лепту решили не только активные горожане, но и некоторые сотрудники администрации, которые навели чистоту в лесном массиве, прилегающему к кварталу «Текстильщики».
Спорт
В субботу, 7 июля в 18.00 на площади у здания администрации состоится мероприятие, посвященное победе в Кубке мира по хоккею, одержанной Сборной России на Чемпионате мира г. Хельсинки в мае этого года.
В 17.30 от магазина «Уют» (Болотово) стартует праздничная колонна, которая провезёт завоеванный Кубок мира по ул. Ленина к месту проведения торжества.
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры