24
апреля 2024
среда
 

Газ будет?

29 июня в Доме культуры с. Белые Колодези по инициативе главы района Сергея Козлова состоялся сход жителей села, на котором он объявил о том, что на днях начнётся долгожданная газификация села.
В марте прошлого года сельчанам сообщили, что летом 2011 года состоится газификация села. На том же собрании замглавы поселения Василий Голодов познакомил собравшихся с представителями частной ступинской организации. Последние вскоре собрали с жителей деньги за проектирование внутренней газовой разводки. А к середине лета выяснилось, что сроки газификации села были сдвинуты на 2012 год.
На протяжении всего этого времени жители села бессчётное количество раз обращались к чиновникам различного уровня, начиная от районных властей и заканчивая администрацией президента России. Наконец, в начале июня этого года было получено известие о том, что газификация Белых Колодезей всё-таки пройдёт в этом году. Также поступила информация из правительства Московской области о выделении около 30 млн руб. областной корпорации «Мособлгаз» на газификацию села. Однако никто из местных чиновников при этом не сообщил точные сроки начала работ.
На собрании жителей глава Озёрского района Сергей Козлов объявил о том, что «вопрос газификации села Белые Колодези физически пошёл», и передал слово приехавшему вместе с ним директору «Ступиномежрегионгаз» Виталию Манухину. Представитель газового треста рассказал жителям, что уже 5-6 июля планируется начать первые работы по строительству трубопровода от газораспределительного пункта, построенного несколько лет назад. Окончание всех работ намечено на осень этого года, и возможно, что к концу года в домах жителей наконец-то появится долгожданный газ.
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры