20
июня 2024
четверг

Мини-футбол. Притяжение <Кожаного мяча>

Большое число игроков и болельщиков собрал 5 сентября на стадионе <Орбита> традиционный турнир по мини-футболу <Кожаный мяч> среди юношей 2001-2002 годов рождения.
Если в прошлом году в этих традиционных соревнованиях, посвященных Дню города, выступали шесть команд по числу участвующих образовательных учреждений, то теперь их было уже восемь - добавились две дворовые. В названии имя учебного заведения отразили только представители лицея № 6 - забегая вперед, скажем, что <Парус> прославил своих тренеров, став серебряным призером турнира.
Как и в прошлые годы, организаторы <Кожаного мяча> - специалисты отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью и ДЮСШ <Орбита-Юниор> - в качестве одной из целей турнира ставили привлечение детей и подростков к физкультуре и спорту. Судя по выросшему числу участников, это у них получилось.
Согласно положению о соревнованиях, каждая игра состояла из двух таймов по пять минут. В случае ничейного результата победителя определяли путем поочередного пенальти с расстояния 7 метров (до первого промаха). Игры шли в двух подгруппах. Затем в финальных встречах победители подгрупп разыгрывали первое и второе места, а команды, ставшие вторыми, - <бронзу>.
В итоге соревнований кубок и диплом победителей завоевала команда <Хищники>, прошедшая весь турнир без единого поражения. Диплом за второе место получила команда лицея <Парус>, уступившая 1:0 победителю финальной встречи, а диплом за третье место заработала команда <Костолом>, обыгравшая в финале новый - дзержинский <Спартак>.
Как всегда, игроков команд, занявших призовые места, отметили медалями и грамотами.