26
апреля 2024
пятница
 

За что бывший глава Воскресенского района Московской области получил три года?

В Воскресенском районе Московской области продолжается судебная эпопея с участием бывшего главы Воскресенского района Московской области. 

Ранее Александр Калинников был признан судом в мошенничестве, так как пообещал своему знакомому обеспечить уход от ответственности за совершенное преступление. 

Стоимость такой услуги Калинников оценил в один миллион рублей. Злоумышленник (знакомый Калинникова) ещё в две тысячи девятом году получил незаконно в собственность пятнадцать земельных участков. 

Эта приличная сумма должна была пойти в выборной фонд мэра Воскресенска, по крайней мере так утверждал обвиняемый. 

А теперь и осужденный. Против Калинникова ведется судебная процедура по уголовному делу и даже вынесли приговор: три года в колонии общего режима. 

Также суд постановил взыскать с бывшего главы района один миллион рублей, чтобы покрыть моральный ущерб обманутого бизнесмена - владельца не совсем законно полученных земельных участков. По словам Калинникова, обещанный милион рублей предназначался на выборную компания мэра Воскресенска, на не лично Калинникову. 

 А вот заплаченный миллион рублей уйти от наказания за аферу с земельными участками не помог, этот человек тоже попал под суд. Что касается Калинникова, после ареста и на заседании суда он все обвинения упорно отрицал. Помимо приговора Калинникову запрещено занимать должности в сфере власти на государственных должностях ещё на три года. Сам осужденный с приговором не согласен и намерен его обжаловать.
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры