25
апреля 2024
четверг
 

Этажи ЖКХ

"Этажи ЖКХ" - приложение к газете "Север Подмосковья"

Народная газета по содержанию, подаче материала и распространению.

Учредитель и издатель – ООО Газета «Север Подмосковья».
Формат газеты "Этажи ЖКХ" - А3, 8-16 полос.
Красочность 4+1
Периодичность выпуска газеты "Этажи ЖКХ" - 2 раза в месяц (2-я и 4-я пятница)


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Экономика — 8 Ноября 2015, 22:34Этажи ЖКХ

Обороты в строительной сфере Подмосковья достигли 500 миллиардов рублей

Обороты в строительной сфере Подмосковья достигли 500 миллиардов рублей
Общество — 5 Апреля 2013, 20:53Этажи ЖКХ

Как провести раздел земельного участка

В своей практике мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда у одного земельного надела оказываются два, а то и больше владельцев. Особенно это касается вопросов, связанных с получением наследства.
Получив в наследство определенный земельный участок, оба его владельца хотят иметь свою половину. Если продажа участка не входит в планы наследников, то здесь имеет место реальный раздел или межевание земли.
Вступив в права наследования и оформив в собственность свой участок, владельцы должны обратиться в местный отдел геодезии и землеустройства и заполнить соответствующие заявления. После этого сотрудники организации проведут раздел указанного участка земли.
Общество — 5 Апреля 2013, 20:53Этажи ЖКХ

Судебное решение споров по разделу дома и прилегающего участка

В последнее время участились иски граждан по поводу раздела имущества или выдела части из общего имущества. Не будем выявлять причины этих событий, просто рассмотрим их, определим разницу между ними и попробуем, как говорится, копнуть в корень данного вопроса.
Для начала давайте выясним, чем с юридической точки зрения отличаются между собой раздел недвижимого имущества и выдел части из недвижимого имущества. В первом случае истцы, а их точно должно быть несколько, должны составить исковое заявление, в котором ясно, чётко и лаконично изъяснить суду своё намерение поделить принадлежащее им на праве совместной собственности имущество.
Общество — 5 Апреля 2013, 20:53Этажи ЖКХ

Дачная амнистия: что можно получить без разрешения

(Заметка о том, какие дачи, участки и земли будут оформляться в собственность бесплатно и без получения специального разрешения)
Лето - время отдыха и законных отпусков, и многие из нас просто мечтают убежать куда-нибудь, где плещутся волны, светит солнце и зеленеют деревья, и чтобы это место было как можно дальше от задымленного мегаполиса! Большинство городских жителей становятся дачниками, ведь не всегда хватает финансов на путешествие в жаркие страны или отдых на российских морях, а тут вот она -первозданная природа, и никаких забот и проблем.
В июле 2009 года был принят документ о продлении "дачной амнистии", как ее окрестили в народе, и связанных с ней ограничений на стоимость услуг Бюро Технической Инвентаризации до 2015 года. Некоторые уже поспешили оформить землю и домик, построенный на ней, в личную собственность, а другие еще думают. Не волнуйтесь, время еще есть, но необходимо поторопиться.
Бизнес — 5 Апреля 2013, 20:53Этажи ЖКХ

Одна из наших больших и самых доступных радостей - это вкусная еда!

Принимаем ли мы гостей, сидим ли на диете, хотим ли доставить радость едой нашим родным, мужьям, детям, родителям. Это все вкусная еда! Кто из Вас не мечтал в век скоростей, вечной занятости, иметь скатерть-самобранку из русской сказки? Чтобы развернул - и на счет "раз" - полный стол вкусностей! Скажу Вам без стеснения: скатерть самобранка это я - кулинарная сеть "Будь как дома" - Ваш БУДЬКА!
Пироги, пирожки, пирожные, салаты, супы, котлеты, пельмени, вареники, торты - вот то, что я готов Вам предложить. Всё с фантазией, с теплом, с заботой, а главное -ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Вкусно, как дома! Как тогда, когда Вы просыпались в детстве от запаха маминых блинов на кухне! Ах, эти чудные домашние обеды по воскресеньям всей семьей за хлебосольным столом!
Общество — 5 Апреля 2013, 20:53Этажи ЖКХ

“Ломбард - выход есть всегда”

В идеале ломбард - это место, где можно быстро и без лишней волокиты получить деньги на "горящую" поездку или, например, на платье, которое именно сегодня продается со скидкой в 70%. А вещи, принимаемые в залог, - драгоценности, меха, столовое серебро, - могут полежать до зарплаты. Обращаться в ломбард имеет смысл только тогда, когда деньги нужны срочно и на короткий срок, причем вы абсолютно точно знаете, что деньги у вас появятся. В противном случае более экономически оправданно продать эту самую вещь.
Высокий процент по кредиту компенсируется простотой получения. В ломбарде у вас не спросят ни справки 2-НДФЛ, ни копий трудовой книжки, ни поручителей. Тут нет дела до вашей кредитной истории.
Все, что потребуется - документ с фотографией (как правило, паспорт).
Общество — 5 Апреля 2013, 20:53Этажи ЖКХ

Держателям пластиковых карт

Большинство из нас становятся картхол-дерами (держателями пластиковых карт) не по своей воле. На карточки переводят зарплаты, пенсии и иные социальные выплаты, карточки вручают "в подарок" банки. Причины низкой популярности "пластика" в Московской области очевидны: недостаточно банкоматов, магазины,
которые принимают к оплате карты, можно пересчитать по пальцам. И даже в крупном торговом центре может в ка- 1 кой-то момент "выру- 1 биться" интернет.
Не забудем и про возможность воровства, мошенничества, а также целого ряда иных способов лишиться своей "карточной" наличности, а то и попасть в кабалу к банку.
Общество — 5 Апреля 2013, 20:53Этажи ЖКХ

Единый центр по вопросам недвижимости почти создан

Игорь КОЛОВ, руководитель Дмитровского отдела ФГБУ Кадастровая палата Росреестра по Московской области, рассказал об итогах прошедшего года и поделился планами на 2013-й год
- Игорь Александрович, что удалось сделать, какие важные вехи 2012 года Вы хотели бы отметить в работе Дмитровского отдела Кадастровой палаты, которым Вы руководите уже два года?
- Основной момент – повышение качества и доступности услуг Кадастровой палаты. Мы ставили перед собой такую задачу и усиленно ее выполняли. Многое изменилось, все стало четко, понятно и информативно.
-Раньше при оформлении документов на недвижимость необходимо было посетить три органа: Кадастровую палату, Регистрационную палату и БТИ. Теперь все можно оформить у Вас?
Общество — 5 Апреля 2013, 20:53Этажи ЖКХ

Страстная неделя в 2013 году - что нельзя делать по приметам

Последняя неделя перед Пасхой считается Страстной (в 2013 году это неделя с 29 апреля по 4 мая), а все дни в ней - великими. Потому существует не только Великая суббота, но и Великий Понедельник и Великий Вторник. Рассмотрим подробно, чего нельзя делать и что можно в Страстную неделю в 2013 году.
Всю Страстную неделю, когда Христос приближался к своей смерти на кресте, верующие соблюдают самый строгий пост. Нельзя есть мяса, рыбы, яиц, молочного, растительного масла. В страстную неделю 2013 нельзя петь, танцевать, необходимо ходить на служения и максимально очиститься к светлому празднику Пасхи.
Каждый день страстной недели был отведен для каких-либо дел по хозяйству.
Общество — 5 Апреля 2013, 20:53Этажи ЖКХ

Многоэтажку в историческом центре подмосковного Клина строить не будут

Глава управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления правительства Московской области Андрей Ильницкий в своем микроблоге Twitter написал в четверг, что власти Клина отказались от планов строить многоэтажный жилой дом в историческом центре города на Литейной улице у Торговых рядов.
Торговые ряды в Клину находятся на Советской площади и представляют собой комплекс одноэтажных зданий XIX века. Глава региона встретился в четверг с общественностью Клина и Клинского района и местным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и куль-
туры (ВООПИК). Жители пожаловались ему на коррупцию, невнимание властей к проблемам города и горожан, в частности, к вопросам экологии, строительства, уборки
улиц, отсутствия парков.
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры