19
апреля 2024
пятница
 

Пенсия: народные эксперты

Задумываетесь ли Вы о своей будущей пенсии? Если Вы уже на пенсии, считаете, на нее можно жить?


Валентина Николаевна:
- Пенсия у меня хорошая, северная. Не считаю, что пенсионеры как-то обделены. Нам предоставляются и льготы, и путевки, просто надо добиваться, а не дома сидеть. Конечно, если сравнивать с капстранами, тогда да, обделены...

Ирина Владимировна НИКИТИНА, 52 года:
- Я как учитель выхожу на пенсию раньше, но пенсия маленькая, всё равно приходится работать. Конечно, я недовольна.

Елена Владимировна НАУМОВА:
- По поводу пенсии еще ни разу не задумывалась, работаю не по трудовой книжке и по поводу стажа не переживаю. У меня мать всю жизнь работала, а пенсию получает копеечную.

Владимир Васильевич НИКОЛАЕВ:
- Я инженер-строитель, на пенсию не жалуюсь. Она меня на данный момент вполне устраивает.

Виктор Иванович:
- Что и говорить, пенсия совершенно не соответствует действительности, маленькая слишком.

Валентина Ивановна ВОЩЕНКОВА:
- Ну, что сказать - маловата пенсия. Пенсионеры много отработали и в войну, и на трудовом фронте, а пенсии получают мизерные.

Татьяна Ивановна БЫКОВА, 61 год
Обслуживание в медучреждениях плохое, пенсия маленькая. Совсем про стариков забыли. Лекарства получать тяжело. Мне, инвалиду II группы, приходиться покупать лекарства за полную стоимость на свои деньги.

Ирина Владимировна БЕРЕЗКИНА:
- Для увеличения пенсии ничего не делаю, работаю. А пенсии мизерные. Вот бабушка отработала на предприятии 40 лет, а пенсию получает 7 тысяч. Плохо живется пенсионерам в России.

Михаил Александрович ПРОКАЕВ:
- Обманули нас, северян. Отработал 15 лет на крайнем севере, а пенсия все равно маленькая. Высокая пенсия, видимо, у сотрудников Пенсионного фонда.

Татьяна Григорьевна, 58 лет:
- Пенсия меньше прожиточного минимума, пенсионеры в наше время не живут, а доживают. За все платят и ничего не получают взамен.

Зинаида Гавриловна:
- Хотела бы получать больше, но, наверное, не дождемся. Дума все решает, а для народа ничего не делают. Да хоть бы кто к нам прислушался. Пенсионный фонд разграбили.

Ольга Никитина, 36 лет:  
- У нас женщина на пенсию собирается, но будет работать, пенсия маленькая. Ну а что я? Я работаю. А насчет фондов ничего не знаю. На все нужны деньги, а пенсия возрастает, но только вместе с ценами. Сегодня не знаешь, что будет завтра. Нет уверенности в завтрашнем дне. Нужно сдерживать рост цен.

Светлана Анатольевна РЕШЕТНИКОВА, 46 лет:
- Россияне обижены пенсией. Даже если сравнить Москву и область. Пенсии одинаковые у людей со стажем 5 лет и 40 лет.

Сотрудник салона сотовой связи:
- Мы до пенсии не доживем. Правительство собирается повысить пенсионный возраст до 65, а средняя продолжительность у нас в России 63-64 года. Для повышения будущей пенсии ничего не делаю и делать не буду.

Петрович:
- Пенсия составляет примерно 60% от того, что нужно. Продайте одну яхту Абрамовича - и этого хватит, чтобы увеличить всем пенсию в 2 раза. Все эти реформы опять-таки - только слова, слова, слова...
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры