25
апреля 2024
четверг
 

В фокусе - молодежь в ожидании любви

Недавно мы посетили выставку картин учащихся 3-го курса рекламного отделения Дмитровского института непрерывного образования (ДИНО). Это были первые работы ребят, которые им помогла создать их преподаватель Александра Борисовна Балихина. Мы спросили, что для них самое важное в первых картинах, что они отмечают для себя на уровне чувств. Буквально в один голос последовал ответ: любовь, нежность и надежда. Затем мы долго разговаривали уже в редакции об их планах, о том, что их интересует в жизни, и сошлись на том, что сфера партнерства и создания семьи занимает в их мыслях и планах одно из самых значимых мест. Мы попросили наших гостей провести небольшой опрос среди сверстников, а также поговорили с нашими детьми и племянниками, которых тоже попросили обсудить эту тему в своем окружении. И в результате некоторые из ребят прислали нам очень милые эссе, которые мы и предлагаем Вашему вниманию.

Наталья Королькова

Что такое любовь? Думаю, на этот вопрос могут ответить абсолютно все люди на нашей планете. И все-таки для каждого любовь будет значить что-то свое. Каждый день мы взаимодействуем с силой любви и соприкасаемся с невидимыми нитями, которые нас связывают.
Любовь - это чувство, которое, порой, сложно описать словами и даже произнести вслух, что ты испытываешь эти переживания. Любовь дает живые эмоции, и мы меняемся в лучшую сторону ради любимого человека.
Так что же такое любовь на самом деле? В литературных и художественных произведениях таких ответов много, но практического среди них не находится. Возможно, именно из-за этого мы так часто теряем любимых и причиняем им душевную боль. Может, поэтому для многих людей любовь - это только красивые слова, но не поступки.
А вот реальная жизнь - это как раз поступки и действия. И мне кажется, что тот, кто любит по-настоящему, не может поделиться своим опытом потому, что это очень лично.
И еще я думаю, даже если человек захочет что-то рассказать, то мало кто будет его слушать, ведь у каждого понятие любви свое.
Во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной уже с самого начала скрыт психологический конфликт - если я не могу прожить и дня без любимого человека, то и не могу ничем заниматься без него. Я думаю о нем, звоню ему, мечтаю о встрече, о будущем.
Если посмотреть с другой стороны на этот вопрос, то если я реализую себя в какой-то деятельности, это происходит в ущерб отношениям, в ущерб любви. И как тут быть?
Возможно, один из способов разрешить этот конфликт - это объединение в самореализации с любимым человеком. То есть, видимо, нужно приять цели друг друга, и тогда любовь станет наполненной интересами каждой из сторон.
И еще, нужно любить себя. А что значит любить себя? Я думаю, только по-настоящему любя и заботясь о себе, можно в итоге дать что-то хорошее другому человеку.
Подводя итог, можно сказать: любовь не может быть от случая к случаю, любить нужно каждый день, каждый миг и каждую секунду своей жизни. Любовь нужно ощущать не только в любимом человеке, но и во всем мире.
Любите мир, и мир полюбит Вас!

Анна Березина

Для меня любовь - это очень красивое и приятное чувство, оно значит для меня всё.
Любовь просыпается во время первого общения с человеком, наше отношение друг к другу помогает любви сформироваться. Можно влюбиться с первого взгляда: появляется некая волна, которая подталкивает человека завести знакомство, а уже после постичь это великое чувство. Со мной произошел счастливый случай, я нашла свою половинку и нисколько не жалею, что доверилась чувствам.
Люди влюбляются неспроста. Каждый человек по-своему особенный, и для каждого создан еще один, который «догоняет» его. Жить одному - дико, скучно и очень грустно...
Но если к Вам пришло это чувство, то жизнь преображается, приобретает смысл. У каждого есть мечта, каждый хочет найти свою любимую и неповторимую половинку. И когда получается так, что Вы нашли человека по душе и готовы посвятить ему всю свою жизнь, вам хорошо друг с другом, и вы хотите всегда быть вместе, это и есть любовь.
А возникает она благодаря сходству характеров, вкусов, интересов. У людей есть свои индивидуальные флюиды, и когда одного человека тянет к другому - это их действие. У одного, как плюс, положительные, у другого, как минус, отрицательные. Противоположности притягиваются, и мы это чувствуем. Мы всегда ищем способ побыть вместе, встретиться взглядом, так и рождается настоящая любовь.
Благодаря любви я нашла человека, которому готова посвятить всю свою жизнь. Идти рука об руку и помогать друг другу - это лучшее, что может быть у человека. Любовь наполняет сердце радостью, а душу – добротой. Любовь изменила меня в лучшую сторону, и я буду всеми силами стараться ее сберечь. Ведь и Любовь охраняет и бережет нас, она согревает и побуждает к лучшему. Если, например, деньги считаются материальной ценностью, то любовь - духовная ценность, которая может длиться вечно, а деньги рано или поздно закончатся. Если на земле, в нашем мире люди найдут друг друга, то их души всегда будут вместе.
Ничто не может быть ценнее, чем любовь!

Екатерина Житнухина

Какую роль в семье играют Деньги? Честно говоря, я еще не задумывалась. Если скажу, что не главную – совру. Скажу, что стоят на самой верхушке пьедестала – это тоже будет неправдой. Скорее, что-то среднее.
Деньги, безусловно, важны, но прожить всю жизнь лишь с ними просто невозможно. Даже будь человек миллиардером, однажды ему захочется простой душевной теплоты, искренних чувств, которых не купить за деньги. Поэтому все должно быть в равновесии. И деньги, и чувства.
Если говорить о том, как это представляю я, то, по моему мнению, общая з/п на семью из 3 человек должна составлять около 80 тысяч рублей. В первую очередь, нужно откладывать 10% с любого дохода и не прикасаться к ним никогда - это означает, что у Вас всегда будут деньги, несмотря ни на что. А на остальные 90%, как говорится, живем, и куда тратим их - личное дело каждой семьи, у всех у нас потребности разные.
И еще я бы хотела, чтобы у моей будущей семьи была возможность жить в своем доме за городом.

Алексей Макеев

Планирование семьи для меня вопрос очень интересный и сложный. Ответить на него с точностью не так просто. Создание семьи - серьезный шаг, к которому нужно прийти обдуманно. Для начала надо встать на ноги и устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Это может случится через несколько лет, когда будет образование, достаточно сложившиеся отношения с девушкой и когда у меня будет чувство, что я готов создать семью. Трудностей я не боюсь, надеюсь, что счастья будет больше. Его принесут и будущие дети. Это же наша радость, наши цветы! Неважно, сколько их будет, главное, чтобы были здоровыми. Хочется мальчика и девочку, ведь старший брат - надежная опора как для маленькой сестренки, так и для всей семьи в целом! А после двух детей уже будет видно, можем ли мы стать достойными родителями и для третьего или даже четвертого ребенка. Для начала - двоих. Кто еще будет радовать родителей в старости, если не дети и не внуки? Больше детей - больше радости!
И вот чтобы все было так хорошо, нужна взаимность и понимание. Без этого не будет хороших отношений. Брак - это очень серьёзно и на всю жизнь, в него надо входить по обоюдной любви.
Брак, как подтверждение любви, делает ее крепче. Поэтому не стоит ссориться по пустякам, обижаться, надо стараться понимать друг друга, быть мудрее, тогда Вы достигнете вершины Вашей любви! Любить друг друга и во всем поддерживать и понимать - самое важное в браке! Это благотворно отражается на детях, а, как говорится, что посеешь, то и пожнешь! Некоторые говорят, что любовь со временем уходит. Я думаю иначе. Если любовь настоящая, она никогда не уйдет. С каждым мгновением любовь крепнет, но ее нельзя оставлять просто так – как огонь, ее нужно всегда поддерживать, чтобы она не угасла. Взаимная любовь будет вечна, если Вы этого хотите, ведь желание любить и быть любимыми всегда поможет Вам ее не потерять, а только укрепить.
Чем сильнее желание, тем крепче любовь, и она не уйдет, а всегда будет в наших сердцах!

Маргарита Осенова

Любовь для меня - чувство приятное, совершенно бескорыстное, которое может возникнуть между людьми любого возраста, социального положения, вероисповедания. Не могу сказать, что, по отношению, скажем, к животным, люди испытывают любовь, это скорее привязанность. Любовь - это комплексное чувство, которое возникает из совокупности доверия, понимания, сильной симпатии, схожих целей и взглядов. У каждого любовь своя: кто-то, может быть, давно любит и не осознаёт этого, а кто-то распыляется этим громким словом во все стороны.
Когда я задумываюсь о Партнёрстве, то вижу человека, с которым мне, прежде всего, хорошо, с которым я получаю удовольствие, строю совместные планы, и мы вместе рисуем картины прекрасного совместного будущего. Никакого негатива, только доверие, свет, радость, улыбки, нежные взгляды и мечты о прекрасном.
Думаю, что наиболее готовы к созданию семьи люди, получившие законченное образование, которые имеют стабильную работу и поддержку родителей. Этот период приходится примерно на 22-26 лет. Категорически не понимаю студенческих браков, свадьбы в общежитии и оливье алюминиевыми ложками - почему не подождать годика 3-5? Согласна с известным мнением, что, чем раньше люди женятся, тем меньше они хотят от жизни. Откуда у них уверенность, что вот этот самый человек - предел их мечтаний, что именно с ним они готовы провести всю жизнь и лучше они уже не встретят?
Я думаю о детях. Какие они будут, как они будут похожи на меня и моего избранника. Дети – это счастье и результат огромной любви между двумя людьми, а может, и не любви, а иных чувств, к ним приведшим, но это новая жизнь, которая не даётся даром. Я вполне допускаю появление детей вне брака - разные бывают обстоятельства в жизни. Но в идеале для себя я вижу большой дом, пушистую кошку, себя - прекрасную жену, на кухне пекущую пироги, и визжащих детей, встречающих отца, пришедшего с работы. И я стремлюсь к этому.
На что жить -насущный вопрос, встающий перед людьми, решающими жить вместе. Работать, зарабатывать, учиться, строить свою совместную жизнь и не рассчитывать, что на них ни с того ни с сего обрушатся золотые горы. Думаю, работать должны оба, а в соответствии с умениями и степенью нагрузки на работе распределятся домашние обязанности. Даже если молодой человек - глава Дальневосточного филиала Газпрома, девушке не стоит бросать работу медсестры, ведь в жизни всякое бывает и, наверняка, быть домохозяйкой скоро надоест. Исключение - появление детей, тогда жена имеет полное право сидеть дома, но будет прекрасно, если за эти годы она будет учиться, или повысит уже имеющуюся квалификацию, или освоит новую профессию.
Очень важный вопрос - где жить? Пока не знаю, но точно отдельно от родителей. Вполне допускаю покупку домика в Скандинавии, последующий переезд туда и выплату ипотеки в ближайшие лет тридцать…

В двух словах…

Дарья Фешина:
Любовь - это самое светлое чувство, возвышающее человека... Вспоминается отрывок из Библии, он мне очень нравится: "Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".

Алена Сергеевна: “Влюбленность - это когда смотришь на мир через розовые очки”.

Анастасия Осина: “Как сказал Пауло Коэльо, "...любовь - это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь - есть… Без уточнений и определений. Люби - и не спрашивай. Просто люби."

Анастасия Османова: “Для меня семья - духовная колыбель всего человечества!”

Кристина Городничева: “Любовь - это то, ради чего стоит жить”.
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры