20
апреля 2024
суббота
 

Обороты в строительной сфере Подмосковья достигли 500 миллиардов рублей

Из Министерства строительного комплекса Подмосковья поступили финансовые сведения по поводу оборота фондов в строительстве жилья в регионе. 

Ожидается, что до конца этого года сумма составит не мене пятисот миллиардов рублей. Министр Пахомов подчеркнул, что оборот не падает, а имеет стабильные показатели каждый год. 

В то же время более половины строительных и подрядных организаций в Московской области сдают готовые жилые дома не в срок, а с опозданием. 

На данный момент в Министерстве строительного комплекса Подмосковья зарегистрированы пятьсот девяносто пять застройщиков, из которых в сроки не уложились двести шестьдесят четыре организации. 

 Деятельность любой строительной фирмы характеризуется разнообразием ролей и обязанностей. 

Это включает в себя весь спектр маркетинговых задач, закупок, людских ресурсов, финансов, а также предварительные строительные задачи и множество строительных работ. 
Сюда же относится тепловизионное обследование недвижимости. Оно позволяет выявить утечки тепла из зданий, обращаться нужно в компанию АэроТеп

 Именно вышеназванные аспекты формируют чаще всего корпоративную структуру в соответствии с департаментами, их функциями и зонами ответственности. 

Иными словами, в строительстве не обойтись без организационного проектирования. Крайне важны в строительстве и отношения с властями, как с муниципальными, так и с федеральными. 

Общественные представители, директоры и руководители муниципалитетов должны четко сформулировать свои цели для любого проекта, и для всех его участников. Ведь в проектировании и строительстве работает команда. 

В том числе команда архитектора, инженера и подрядчиков. В связи с этим важное значение имеет выравнивание отношений между владельцем, инвестором и подрядчиком. 

Важно обеспечить общее понимание, соблюдение сроков, осознание каждой из ролей и соблюдение графика завершения строительного проекта в срок.

 Дело в том, что организационная структура любой строительной компании подразумевает как организацию рабочих ролей, отчетности и оперативных связей между сторонами проекта, так и отношения внутри этих ролей. 


Правильно подобранная компания по управлению строительством особенно важна в государственном секторе. Ведь многие государственные учреждения развивают существенные, крупные строительные проекты. 

Это может быть пожарная станция, библиотека, или культурный или торговый центр. Иногда такие проекты случаются один-два раза за 50 лет. 

И если правильно подобрана строительная фирма, то с государственными заказчиками можно построить много подобных проектов в течение многих лет. 

Интегрировать знания и опыт по управлению строительством в один проект, или в даже в десяток проектов, можно сбалансировать уровень связей между собственниками и задачами строительной фирмы.

  
Погода +9 +11
ночью +6 +8 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры