25
апреля 2024
четверг

Три золота ЦФО в Ногинске!

Сборная Московской области заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте на первенстве Центрального федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, сообщает министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.
Соревнования состоялись в Иваново, а турнир был посвящён памяти основателя бокса в Ивановской области, мастера спорта СССР Федора Климова.
В турнире участвовали около 100 спортсменов из 15 регионов России.
Московскую область представляли одиннад-
цать боксёров. Им удалось завоевать девять медалей: пять золотых, две серебряные и две бронзовые.
Золотые награды взяли Владимир Мнацака-нян (Ногинск, весовая категория до 49 кг), Мухтар Гаджиев (Талдом, до 56 кг), Юрий Чеботарев (Ногинск, до 75 кг), Владислав Редько (Ногинск, до 91 кг) и Абдулгамид Халимбеков (Одинцово, свыше 91 кг). Серебряные медали завоевали Виктор Саунин (Раменское, до 64 кг) и Егор Казак (Ивантеевка, до 69 кг). Бронзовые медали завоевали Сергей Морозов (Климовск, до 81 кг) и Арам Мхитарян (Звенигород, до 60 кг).