апреля 2024
четверг

«Богородск» - чемпион!

Юрий МАРТОВ

Завершилась финальная часть чемпионата Московской области по хоккею среди мужчин. В этом сезоне в нём участвовала команда-новичок - хоккейный клуб «Богородск», представляющий Ногинский муниципальный район. Наша команда оказалась крепким орешком для маститых соперников. Вначале ногинская ледовая дружина достойно прошла первый этап, а затем также успешно сыграла и в финальной части чемпионата.

Безимени-2.jpgВ минувший понедельник в электростальском «Кристалле» состоялся финальный матч подмосковного турнира. Наш «Бого-родск» принимал домодедовский клуб «Метако». В гостях у домо-дедовцов наша команда одержала победу со счётом 4:1. Соответственно, соперникам нужна была победа и с более крупным счётом. Не получилось... Матч был по-настоящему жарким и яростным, вызвав немало эмоций у зрителей, а в «Кристалле» собрались любители этого вида спорта и из Ногинска, и из Электростали.

Безимени-3.jpgНа одиннадцатой минуте первого периода счёт открыл Андрей Леонов (№ 23), изящно забросив шайбу в ворота «Метако». Второй период прошёл во взаимных атаках. На одиннадцатой минуте соперники было сравняли счёт, но шайбу не засчитали из-за игры высоко поднятой клюшкой.

Безимени-4.jpgНа четвёртой минуте третьего периода Андрей Дубинин (№ 10) увеличивает счёт - 2:0, а через три минуты гости провели ответную шайбу. С этим результатом - 2:1 -матч и завершился. Игрокам «Бо-городска» вручили Кубок победителя. А первым вышел на лёд поздравить земляков глава Ногинского района Владимир Лаптев.

В послематчевом интервью президент Федерации хоккея Ногинского района, заместитель руководителя районной администрации Юрий Левахин высоко оценил игру команды в первом для неё сезоне и поблагодарил всех, кто поддерживает хоккей.