апреля 2024
среда

На пешеходных дистанциях

Людмила БАУРИНА, руководитель команды, педагог СЮТур
Десять воспитанников Ногинской станции юных туристов принимали участие в первенстве и чемпионате Центрального Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в городе Белгороде. Показать своё спортивное мастерство съехались юноши и девушки из Тульской, Воронежской, Белгородской, Курской, Московской, Липецкой и Брянской областей.
Ногинские спортсмены показали высокие результаты. Александр Компасов завоевал бронзовую награду на личной дистанции первенства и стал третьим среди 59 участников. Отличились Татьяна Колганова (школа № 19) и Елизавета Еро-хина (школа № 14), поднявшиеся на вторую ступень пьедеста-
ла в дисциплине «связки 3-го класса» и на третью - в дисциплине «группа 3-го класса». Артём Бессуднов (школа № 14), Виктор Брусенин, Александр Компасов заняли третье место на сложнейшей командной дистанции 4-го класса. Заслуживают похвалы юные но-гинчане, не вошедшие в тройку призёров, но выступившие очень достойно и внёсшие большой вклад в общекомандный зачёт Московской области среди субъектов Российской Федерации. Это Максим Селезнёв, Кирилл Телешинин, Даниил Никитин из школы № 14 и Александр Жук из Богородской гимназии.
По результатам соревнований Московская область в командном зачёте первенства ЦФО по спортивному туризму заняла третье место среди субъектов РФ, а в командном зачёте чемпионата ЦФО - второе место.
Воспитанники СЮТур продолжают подготовку, ведь впереди, 1-5 мая, Всероссийские соревнования среди юношей и девушек.