19
апреля 2024
пятница
 

В Подмосковье Церковь и военные действуют в тесном взаимодействии

Перед заседанием Управляющий Московской епархией Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил божественную литургию в Богоявленском соборе Ногинска. Владыке сослужили епископ Серпуховской Роман и более сорока священников - ответственных за взаимодействие с Вооруженными Силами в благочиниях Московской епархии.

Далее программа продолжилась в 179 спасательном центре МЧС. В актовом зале Центра владыка вручал лучшим офицерам и священнослужителям медали Московской епархии «За усердное служение», «За жертвенное служение» и Благословенные Митрополичьи грамоты. Протоиерей Михаил Ялов сердечно поблагодарил Владыку за посещение праздника и отметил значимость события.

Зрители тепло приняли документальный фильм «Дружина 2010» о том, как дети под руководством взрослых учатся преодолевать трудности и жить в смирении и любви к ближним в летнем православном военно-патриотическом лагере Богородского благочиния. Праздничную программу завершил концерт учеников Православной гимназии Ногинска и солистов ансамбля «Спасатель» 179 Спасцентра.
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры