25
апреля 2024
четверг
 

Православные собирают подарки для подопечных детей из приютов и многодетных семей

В благотворительном фонде «Русская береза» с утра жаркая пора – в маленьком помещении, до потолка забитом одеждой, игрушками, формируются подарки для самых маленьких подопечных фонда – детей в рамках программы «Подарок ангелу». Оксане Михайловной Гармаевой и ее сотрудникам важно быстрее отправить посылки на почту, ведь очень далеко от Москвы живут малыши в ожидании даров от деда Мороза.

Игрушка, сладости, елочные украшения, книжка-сказка про Рождество - станут долгожданными для 4 тысяч детей. Ведь очень многие дети в глубинках российских и не мечтают о таком. Подопечные фонда - это многодетные или неполные семьи, дети-сироты, оказавшиеся на грани полной социальной незащищенности.

На столе у сотрудника фонда Любови Николаевны около 200 писем. Они присланы за один день от постоянных подопечных и потенциальных, - тех, с кем фонду еще предстоит знакомство и долгая переписка.

Жизнь опекаемых фондом не ограничивается только ожиданием помощи от благотворителей. Многие мамы из многодетных семей, занимаясь рукоделием в свободное время, присылают свои изделия в фонд. В результате ручные поделки становятся для них источником дохода. Скатерти на стол, кружевные детские носочки, вязаные салфетки, коврики, выпиленные из дерева картинки, кофточки выставлены на «Ярмарке Диковинке» на сайте фонда. Собранные средства от продажи отправляются обратно в семьи. Это дает не только возможность реализоваться мамам, но и существенно поправить свое материальное положение.
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры