27
апреля 2024
суббота
 

В аэропорту Шереметьево освящена часовня

Приходя в огромные терминалы аэропортов и взирая на могучие крылатые машины, человек еще сильнее ощущает хрупкость своей жизни. Спокойные голос стюардессы не вселит в него настоящей крепости. Только Господь, в руках Которого жизнь и смерть, может дать человеку истинный покой. Освящение еще одной часовни в Шереметьево – шаг долгожданный и своевременный.

Освящена часовня в честь святителя Николая Чудотворца, который считается покровителем путешествующих. Не перечислить фактов, связанных с чудесным избавлением от скорого гибельного шторма или другой опасности, совершившимся по молитвам Николая Угодника. И до ныне, если спросить кого, кому он будет молиться перед путешествием, то наверно каждый назовет имя этого святого. Планируется, что в часовне в его честь будут ежедневно совершаться молебны.

На территории аэропорта Шереметьево уже действует храм Воскресения Христова и одна часовня. Кресты и купола православной церкви – это по сути первое, что видят прибывающие в нашу страну на самолете. Готовясь к посадке, авиалайнер пролетает рядом с прекрасным Воскресенским храмом – И гости столицы понимают – под ними простирается русская земля.

В американских аэропортах уже несколько лет действуют универсальные молельные комнаты. В них нейтральные пустые стены, пространство на 30 человек и небольшая библиотека. У нас пока такого нет. Зато все больше православных часовен, которые совершенно меняют настроение громадных терминалов. Человек, даже пройдя мимо, понимает – он не один. А грядущий трудный перелет может и подтолкнет его зайти и попросить Бога о помощи.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры