25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Волоколамский

Дзержинский сценарий повторяют в наших УИКах!

Политика — 18 Апреля 2014, 11:16

Видит Бог, в Великий четверг искренне хотелось провести день в смирении, вспоминая страсти Христовы, убраться дома перед Светлой Пасхой и подумать о своей грешной душе и покаянии... Ан нет! Не такие мысли в головах чиновников, ныне власть имущих! И не о душе, и совсем не о спасении думают их затуманенные жаждой наживы головы!

А мысль эта моя, и без того жившая в сознании, укрепилась окончательно после вечернего звонка «по поручению некоего политтехнолога Гречко», прозвучавшего как гром среди ясного неба. Текст, звучавший в трубке, мягко говоря, привел меня в ступор. Мне, члену УИК с большим стажем и опытом работы, предложили… сложить полномочия! Просто так, по собственному желанию. Положив трубку, я судорожно начала прокручивать в голове возможные мотивы сего предложения. Дела пошли насмарку, кулич в итоге подгорел, яйца в кастрюле потрескались… одним словом на кухне полное фиаско, но вывод в итоге получился следующий.

Сам факт таких предложений членам избирательных комиссий в период их работы, а она началась вчера, причем с нарушениями, является преступлением, предусмотренным ст. 142 Уголовного кодекса РФ и свидетельствует о заговоре хунты, присланной в район, против его жителей. Единственной целью этого заговора является полный захват власти, которого надо добиться любой ценой. Связывая события в нашем районе с последними событиями в области, в частности с референдумом в Дзержинске, я выявила закономерность, которая назревает с подачи председателя избирательной комиссии Московской области г-на Вильданова: на место выбывших членов УИК (а они будут, поскольку тихие предложения только начало, дальше будет прямое давление и угрозы в их адрес) в комиссии будут введены подконтрольные лица, которых впоследствии сделают председателями или их заместителями, что и произошло в Дзержинске за 36 часов до начала голосования. И там и у нас прогнозируемые итоги голосования были отнюдь не в пользу дельцов из Управления внутренней политики Правительства Московской области, которое является прямым зачинщиком происходящего беспредела в нашем районе.

Мнение это еще более укрепилось после того, как я вспомнила, что на утреннем совещании, которое проводила ТИК Волоколамского района, председателям УИК не выдали печать (а как же решения и протоколы?), а флешку для автоматических урн для голосования попросили вернуть в ТИК после того, как закончится тестовый режим проверки аппарата, что не предусмотрено инструкцией. Зачем? Все элементарно: аппарат – это по сути сканер, компьютер. Которые программируется по желанию заказчика. И никто не дает гарантии, что флешка, вставленная в электронную урну перед началом ее работы в режиме «голосование» выдаст истинный результат, а не тот, который нанятые УВП хакеры ей зададут. Вот вам и честные выборы! А ведь на наше обучение работе с КАОИБами потрачены сотни тысяч бюджетных средств. А при замене руководящего состава комиссий они с точки, бюджетного законодательства будут потрачены неэффективно, поскольку лица, получившие «корочки» не будут допущены к их работе. Но область – то у нас богатая. Настолько, что на летний отдых детей выделенная в этом году сумма на треть меньше прошлогодней. Видимо гораздо важнее потратить деньги честных налогоплательщиков на PR-компании таких как наш рузский ВРИО.

Волоколамская ТИК – вообще отдельная песня! Большинство ее нынешних членов – люди, которых районе либо не знают, либо не уважают, либо у них нет выхода, кроме как принимать решения, выгодные только власть имущим. Взять к примеру председателя – О. Сабанова. К нам на окраину области он видимо сбежал от судебных приставов, которые его уже 5 лет ищут. Или члена ТИК Журавлева, который будучи действующим сотрудником госнаркоконтроля, был выдвинут в состав комиссии собранием избирателей по месту работы в частной компании. С каких это пор ФСКН стала частной лавочкой? В общем удивительное рядом.

2.jpgОдним словом, граждане, земляки! Одумайтесь! Будьте честны перед самими собой и нашей малой родиной! Только совместное противостояние бандитам, пытающимся прибрать к рукам наш район, позволит нам провести честные выборы и с чистой совестью жить дальше под властью, справедливо избранной.

Члены УИК! Не дайте проходимцам повлиять на резельтат голосования, не сдавайтесь! Любое давление на вас карается всей строгостью уголовного закона! От нашего единства и принципиальности зависит будущее наших детей!

Версия для печати

Лето - пора отдыха и оздоровления детей

Дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды обеспечиваются бесплатными путевками в оздоровительные лагеря.
Рассказывает заведующая отделом семьи и детей Волоколамского управления социальной защиты населения Вера Викторовна Лебедева.
Все радиостанции Волоколамский

Лента новостей

Общество

Пока суд, да дело…

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры