26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Можайский

Будем учиться в «Гармонии»

Наука и образование — 4 Сентября 2012, 15:05

В двадцати пяти школах Можайского района прозвучали первые школьных звонки. По доброй традиции, представители местного отделения партии «Единая Россия» поздравили школьников в этот день.

Желтеющие листья деревьев, девочки с огромными белыми бантами, мальчики в строгих костюмах, яркие букеты, громкие школьные вальсы и праздничная суета – все это признаки первого осеннего праздника - Дня знаний.
Старшие ребята за лето успели соскучиться по школьным друзьям, а первоклассники с волнением и радостью ждут начала праздника. Учителя из года в год не перестают удивляться тому, как быстро становятся взрослыми их ученики.

Главными событиями нового учебного года в Можайсокм районе стали - открытие после капитального ремонта школы № 3 города Можайска и открытие новой школы «Гармония».

В «Гармонии» первого сентября была особая атмосфера. В этот день все для всех было впервые. Новая суперсовременнная школа, которой могут позавидовать многие, в том числе и московские школы, новые классы и залы, новая мебель и оборудование, и наконец – новые ученики, учителя и школьные друзья.

Поздравить учеников и учителей пришли Председатель Совета депутатов Можайского район, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Елена Удалова, глава районной администрации Дмитрий Беланович, начальник управления образования администрации Можайского района Галина Попкова, представитель строительной компании Сергей Бегаулов и настоятель Никольского собора отец Ярослав.

Прозвучали праздничные фанфары и торжественную линейку открыла директор школы «Гармония», заслуженный учитель Российской Федерации Надежда Евтушенко. Надежда Николаевна поздравила учеников, учителей и родителей с Днем знаний. «Первое сентября праздник необыкновенный, повторяясь из года в год, он каждый год – открытие. И сегодня тоже открытие, - обратилась к собравшимся Надежда Николаевна. - Сегодня школа «Гармония» распахнет свои двери для своих учеников. Вы первые открываете первую страничку истории «Гармонии».

От местного отделения партии и районного Совета депутатов поздравила с Днем знаний ребят и учителей Елена Удалова: «Любая страна сильна не только своими недрами, она сильна, прежде всего сильными, здоровыми и образованными людьми. Желаю, чтобы вы, ребята, воспользовались тем потенциалом, который имеет ваша новая школа, всеми её возможностями для творчества и развития. Уважаемые учителя и родители, ведь мы с вами знаем, что наши дети – самые лучшие», - сказала Елена Владиславовна.

Глава Можайского района Дмитрий Беланович также поздравил всех с началом учебного года и открытием школы. В своем выступлении он отметил, что год 200-летнего юбилея победы России в войне 1812 года, особенный для всех жителей Можайского района, потому что в дни празднования этого события можайскую землю посетят сотни тысяч гостей. Глава района обратил внимание, что ни смотря на то, что в течении почти двух лет были закрыты две городские школы школьники Можайского района показывают высокие результаты в учебе. Так в 2012 году двадцать выпускников окончили школу с золотыми и серебряными медалями.

Другие гости, также, сердечно поздравили учащихся, учителей и родителей с началом нового учебного года и открытие новой школы.

В завершение праздника из рук самых старших учеников малыши-первоклассники получили свои первые книжки и разноцветные шарики. Они взмыли в небо веселым облаком, одновременно аплодисментами и первым школьным звонком, который звонко звенел в руках очаровательной первоклассницы Анфисы Хубуловой, призывая учеников в новую школу.

В двадцати пяти школах Можайского района прозвучали первые школьных звонки. По доброй традиции, представители местного отделения партии «Единая Россия» поздравили школьников в этот день. Организаторы притона вербовали женщин для занятия проституцией на сайте https://inprostitute-kh.com/ . Девушкам из Украины обещали высокооплачиваемую работу в элитном эскорт-салоне Москвы. Документы сотрудниц изымались по прилету, в аэропорту, якобы для регистрации места проживания. Позже девушек перевозили в притон в Домодедово, где принуждали к занятию сексом за деньги. Покинуть место работы проститутки не могли, т.к. документы им возвращены не были.

2.jpg«- Дорогие ребята, - обратился к учащимся школы села Сокольниково член политсовета Анатолий Шестаков, - сегодня первый день нового учебного года. Хотелось бы пожелать вам учиться лучше и больше. Расширяйте свой кругозор, участвуйте в олимпиадах, будьте активны в спорте! И не забывайте о том, что от вас во многом зависит судьба родного края, будьте активны и неравнодушны!», - обратился к ребятам начальник штаба «Молодой Гвардии»

1 сентября этого года в Можайской районе за пары сядут почти 6 тысяч школьников, свои двери распахнут для них 25 общеобразовательных школ. Свой первый в жизни школьный звонок услышат более 650 первоклашек, к окончанию школы и вступлению во взрослую жизнь будут готовиться свыше 300 юношей и девушек.

Согласно Федеральному закону№83 в 2012 году шесть образовательных учреждений Можайского района перешли на автономную форму управления, которая подразумевает под собой большую самостоятельность и возможность для оказания школьникам большего спектра образовательных услуг, как обязательных, так и дополнительных, с учетом их необходимости и интересов учащихся. Автономными стали такие образовательные учреждения как: Ворошиловская школа, можайская гимназия №4, школа № 1 города Можайска, дом детского творчества, детские сады № 4 и 16.



Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры