16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Ногинский

Вооружившись шанцевым инструментом

Общество — 22 Апреля 2015, 10:43

В Ногинске наводить чистоту и порядок вышли более 6 тысяч человек. Многие жители участвовали в субботнике целыми семьями. Закупленные администрацией города мусорные мешки, перчатки, грабли, лопаты и вёдра исчислялись тысячами штук и моментально разбирались на пунктах выдачи инвентаря. Энтузиастам помогали транспортировать собранный мусор более 70 единиц техники.

Убирали лесопарковые зоны, скверы, дворы, береговую зону Клязьмы и Черноголовского пруда. На центральной площадке в городском парке боевой дух неравнодушных граждан поднимали ногинские артисты. Работа кипела нешуточная, а результаты порадовали всех.

Взрослые! Не сорите!

Безимени-5.jpgЧтобы привести в порядок берег Черноголовского пруда, на уборку вышли около 400 школьников и студентов под руководством педагогов Городской станции юных туристов г. Ногинска. Юные любители природы - экологи, туристы, краеведы - убирали обширную площадь от накопившегося за осень и зиму мусора.

Даже такой большой армии трудолюбивых ребят пришлось серьёзно постараться, чтобы собрать за нерадивыми отдыхающими брошенные бутылки, пакеты и различную упаковку от фаст-фуда. Несмотря на то, что на территории достаточно много урн, нарушители порядка их игнорируют. Бумажки и фантики не только разлетаются по берегу, но и оказываются в воде.

Безимени-6.jpgЧистота водоёма особенно волнует экологов. Чтобы всё скопившееся на суше «добро» не оказалось в воде, они тщательно собрали весь мусор, а также вычистили берег от сухих веток и травы. Дети ответственно справились с порученным делом.

Четвероклашки из СОШ № 10, убиравшие территорию поблизости с информационным плакатом о штрафе за выброс мусора в размере 5000 рублей, попросили обратить внимание ногинчан и гостей города на денежное наказание. Но будем надеяться, что не только штрафные санкции, но и совесть заставят отдыхающих не сорить. Давайте ценить труд маленьких защитников окружающей среды.

Субботник на Лавровке

С самого утра на берегу реки Лавровки (ногинский микрорайон Посёлок Октября) несколько десятков жителей ближайших домов совместно с сотрудниками управляющей компании организовали генеральную уборку территории.

Безимени-7.jpgВ итоге побережье было очищено от следов человеческой жизнедеятельности, а многочисленные мешки с мусором аккуратно собраны и вывезены. Для этих целей использовалась спецтехника - трактор с ковшом и грузовик.

Совершив полезное дело, участники субботнего мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Праздник, который сближает

Ногинский дом-интернат для престарелых и инвалидов не остался в стороне и тоже при-

нял участие в областном субботнике.

Безимени-8.jpgПеред началом акции в актовом зале Дома-интерната состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали сотрудники учреждения, волонтёры и представители Министерства социальной защиты населения Московской области.

Со словами благодарности к участникам субботника обратился директор интерната Юрий Панков. Он отметил, что субботник - это, в первую очередь, праздник, который сближает и объединяет коллектив.

Кроме сотрудников учреждения, на уборку территории вышли и некоторые проживающие интерната, которые тоже решили внести свой вклад в благоустройство территории дома, в котором они живут. Хотелось бы особо отметить группу волонтёров из Электростали. Ребята не только приняли активное участие в субботнике, но и привезли с собой краску и кисти.

Безимени-9.jpgРаботы по благоустройству территории Ногинского дома-интерната не ограничатся завершившимся субботником. В ближайшие дни начнётся высадка цветов на клумбы, обустройство фонтанов и топиар-ных фигур. Будут проводиться и другие работы, направленные на то, чтобы территория была аккуратной, ухоженной, радовала глаз не только проживающих интерната, но и всех гостей учреждения.

«Сидя дома не грусти -на субботник приходи!»

18 апреля в селе Иванисово состоялся субботник, организацию которого на себя взяла Муниципальная библиотека сельского поселения Степановское. Всех участников обеспечили инвентарём для уборки, и вручили ленточки с цветами российского триколора.

После усердной и дружной работы состоялось чаепитие со сладостями.

Хочется выразить огромную благодарность и глубокую признательность активистам в уборке нашей общей территории Евгению Физину, Любови Безугловой и самому юному участнику Артёму, который трудился наравне со взрослыми. Все активисты отмечены благодарственными письмами.

Хочется надеяться, что 25 апреля в 10:00 жители уже в большем составе примут активное участие в очередной акции по наведению порядка и чистоты на территории двух озер.

Подготовили Наталья ПИЧУГИНА, Константин ОРЛОВ, Анна БАБЫКИНА, Вера ЛАРИОНОВА Фото авторов и Анастасии Марухленко



Версия для печати

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Репортаж со Дня учителя

4 октября в Доме ученых чествовали педагогов, работников детских садов, учреждений дополнительного образования. Лучшие были удостоены наград.Более подробно в репортаже нашего корреспондента.
Все радиостанции Ногинский

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +7 +9 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры