23
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Озерский

Погоны женщинам к лицу

Общество — 13 Ноября 2014, 17:36

За более чем вековую службу в полиции женщины не хуже мужчин освоили все тонкости профессии. Сегодня в полиции служит много представительниц прекрасного пола. Чем же привлекает женщин эта профессия?
Отдел дознания Озёрского ОМВД. Из 8 сотрудников - 5 женщин, в том числе и начальник отдела дознания - майор полиции Яна Александровна Деева.
- Для работы в отделе дознания женщины хорошо подходят, в силу своей выдержанности, тактичности, терпения, доброты, если хотите, -считает Яна Александровна. - И силы воли в нас хватает, чтобы кропотливо корпеть над документами. К тому же, женщины более общительны, в разговоре они мягче. Но и о наших сотрудниках-мужчинах плохо не скажешь. Стаж работы у каждого довольно большой, а это показатель профессионализма.
Отдел дознания выполняет широкий спектр обязанностей, и женская половина работает наравне с мужской. Расследуют преступления,связанные с причинением телесных повреждений средней и небольшой тяжести, кражи, грабежи, мошенничество, вымогательство, угоны, незаконное хранение оружия, хулиганство.
- Чаще всего, конечно, приходится сталкиваться с кражами. Как правило, «охотятся» на телефоны, планшеты, велосипеды, - продолжает начальник отдела. - Дела бывают разные: и простые, и весьма запутанные. Для нас важно каждое. Вот, к примеру, недавно к нам поступило заявление
о краже гуся. Отнеслись к расследованию со всей серьёзностью и нашли пропажу. В более серьёзных делах нередко приходят на помощь высокие технологии. Недавно в школе был похищен дорогой планшет, и благодаря встроенному спутниковому устройству мы без труда смогли обнаружить украденную вещь. Однако такие случаи единичны. Чаще всего раскрытие преступлений - это сложный монотонный процесс, с кучей бумаг, с бесконечными допросами и расследованиями. В этом, конечно, хочется отметить наших женщин. Они молодцы: трудятся наравне с ребятами, выходят на ночные дежурства, расследуют сложные дела и, тем не менее, находят в себе силы оставаться женщинами и уделять внимание своим семьям.
Вот, к примеру, Ирина Сергеевна Ковалёва - дознаватель, в полиции работает с 2008 года. В нашем коллективе она самый молодой сотрудник, тем не менее, в этом году Ирине удалось занять первое место в конкурсе Озёрского ОМВД среди дознавателей. После чего она была отправлена на областной конкурс, в котором соревновались сотрудники полиции 47 районов всего Подмосковья. Но и там Ирина смогла занять почётное 3 место в общем зачёте, а в дисциплине «служебная подготовка» - первое место, за что была награждена грамотами и ценными подарками. Также многое можно рассказать о Светлане Кирсановой - тоже наша сотрудница и мама четверых детей. Считаю, с родни героизму - совмещать работу и воспитание детей в многодетной семье, учитывая, что дополнительно нашим сотрудникам
приходится вести дела по трудным подросткам, состоящим на учёте в отделе по делам несовершеннолетних, совершивших правонарушения и преступления. Светлана со своим супругом - коллеги. Видимо, поэтому они понимают друг друга. Не понаслышке знаю, когда женщина служит в полиции, времени на детей и дом почти не остаётся. А когда оба супруга в одной рабочей упряжке?! Но Кирсановы научились разделять обязанности и всё успевать. Признаться, семейных пар в полиции служит довольно много.
Есть в нашем отделе и сотрудники, которые работают уже более 20 лет - К. И. Жучков и В. Ю. Дерюгин. Для нас они - наставники и пример для подражания.
Сегодня полиция нуждается в дополнительных, новых кадрах. В университетах системы МВД, наряду с другими факультетами, такими как уголовный розыск и следствие, есть факультет дознания. В связи с этим мы приглашаем выпускников школ для обучения в наших вузах. По всем вопросам обращайтесь в Озёрский ОМВД, по адресу г Озёры, улица Калинина д. 51.
Тел. 702-14-77, 702-13-50.
НАТАЛЬЯ КОМИССАРОВА


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
вечером +9 +11 ночью +5 +7

Партнеры









































все партнеры