19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Озерский

Семь принципов работы власти

Политика — 25 Сентября 2014, 22:32

«Необходимо очень много работать. Я предложил команде, которая сидит в зале, дерзнуть и обеспечить прорыв. Мне очень приятно, что даже там, где был скептицизм, он развеялся. Это очень важно. Мы ищем способы, а не причины», - губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Высший совет, 19 сентября 2014г.

 На расширенном заседании Высшего совета региона губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил семь принципов работы властей регионального и муниципального уровня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В мероприятии приняли участие члены областного правительства, депутаты Московской областной Думы, главы всех муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений , председатели советов депутатов и руководители администраций муниципальных образований, представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной и судебной власти, руководители правоохранительных органов, а также члены Общественной палаты Московской области и председатели муниципальных общественных палат.

Согласно релизу, повестка дня заседания была посвящена уточнению основных принципов совместной работы по выполнению задач, сформулированных в указах Президента Российской Федерации, постановлениях Правительства Московской области и в программном обращении губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Идеология лидерства».

Глава региона обратился к делегатам Высшего совета с приветственным словом и выделил семь принципов, которыми должны руководствоваться все представители региональной и муниципальной власти в своей повседневной деятельности.

«Первый принцип заключается в том, что житель всегда прав. Глава региона подчеркнул, что власть должна быть чуткой ко всем запросам, поступающим от жителей. Формальное отношение к рассмотрению поступающих обращений от граждан должно быть полностью исключено », - сообщает пресс - служба.

Второй принцип предполагает командный подход к решению актуальных вопросов социально- экономического развития Подмосковья. «Все, что происходит на территории, касается как главы района и поселения, так и губернатора Московской области, - цитирует пресс-служба Андрея Воробьева. - Неважно, какая это зона ответственности - федеральная или областная. Мы отвечаем за то, что происходит у нас на территории».

Третий принцип, озвученный руководителем Подмосковья, обеспечение интенсивных перемен. «Жители должны видеть позитивные изменения, которые происходят в результате нашей деятельности», - подчеркнул глава региона.

Четвертый принцип программного метода работы требует четко и грамотно планировать свои действия, направленные на достижение конечного результата. В пресс-службе отметили, что программный подход также используется при формировании областного бюджета. В настоящее время переход на программный принцип формирования бюджета осуществляется во всех муниципальных образованиях. Это значительно повысит прозрачность и эффективность расходов, осуществляемых на муниципальном уровне, и обеспечит сбалансированное развитие региона.

Пятый принцип - демократура, предполагает открытую дискуссию и аргументированное возражение при обсуждении стратегических вопросов, а также неукоснительное выполнение достигнутых в ходе обсуждения договоренностей.

Глава региона уточнил, что этот принцип был предложен одним из ведущих мировых экспертов в области повышения эффективности ведения бизнеса и правительственной деятельности Ицха-ком Калдероном Адизесом. «Я считаю, что демократура весьма полезна, потому что предполагает максимально широкое обсуждение актуальных вопросов и строгость выполнения достигнутых договоренностей», - приводятся в релизе слова Андрея Воробьева.

Шестой принцип - открытость власти и постоянные коммуникации с жителями. «Руководитель муниципальной власти должен постоянно присутствовать на территории и смотреть на происходящие события не из окон своего кабинета. Каждый глава района, городского и сельского поселения должен выступать с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности перед жителями», - подчеркнул губернатор Московской области .

Андрей Воробьев также отметил эффективность такого рабочего инструмента коммуникации с жителями как электронная почта. У каждого руководителя муниципальной власти должна быть электронная почта, адрес которой опубликован на сайте района или поселения. Таким образом каждый житель получит возможность напрямую обратиться к главе своего муниципального образования.

Седьмой принцип - «ничего личного, только дело» -означает объективную оценку результатов деятельности органов муниципальной власти, пояснили в пресс-службе.

«Мы все оцениваем честно, для того чтобы рейтинги были элементом управления, чтобы каждый из нас понимал, на каком уровне он находится в решении поставленных задач», - уточнил глава региона.

Андрей Воробьев отметил, что сформулированные принципы работы полностью соответствуют провозглашенной идеологии лидерства.

«Наша стратегическая задача - обеспечить вовлеченность представителей власти в повседневную жизнь Подмосковья, - подчеркнул руководитель региона. - Все главы муниципальных образований должны четко понимать, что для нас является самым главным, что требуют от нас жители. Нужно сосредоточиться на решении главных проблем, в числе которых система ЖКХ, ветхое и аварийное жилье, обманутые дольщики, безопасность дорожного движения, качество здравоохранения».

Андрей Воробьев выразил уверенность в том, что, руководствуясь данными принципами, поставленные задачи по достижению высоких показателей социально-экономического развития Московской области будут решаться более эффективно.

«Мы должны работать как единый слаженный механизм и четко понимать очевидность наших приоритетов. Я думаю, что в пятилетней перспективе мы продвинемся очень далеко и в рейтингах социально-экономического положения субъектов Российской Федерации поднимемся на достойный уровень. Я в этом не сомневаюсь», - заключил Андрей Воробьев.

 

Мнение:

Денис Лебедев, глава Озёрского муниципального района:

4.jpg

Губернатор определил семь принципов, которыми власть должна руководствоваться в своей работе. Все они направлены

на открытую и более приближенную работу с жителями. Кратко я бы сформулировал это так - не люди для власти, а власть для людей. И это правильно. Ведь главное в работе каждого главы муниципалитета - сделать лучше жизнь в своем районе или городе. И мы стремимся к этому. И направляем все наши усилия на социально-экономическое развитие, а также, что я считаю не менее важным, на улучшение психологического климата района. Что возможно при прямом постоянном открытом общении главы с жителями. На собственном опыте могу сказать, что только такой формат работы позволит главе на 100% знать проблематику района и даст возможность оперативно и качественно решать возникающие вопросы и прогнозировать будущее развитие муниципалитета.

 

Сергей Радонцев, глава городского поселения Озёры:

5.jpg

Житель всегда прав - думаю, это основной принцип работы власти сегодня. Выслушай, разберись, помоги - именно такие задачи ставлю перед собой и сотрудниками администрации. Конечно, не всё «идёт как по маслу», порой, житейские проблемы выходят за рамки работы администрации. Бюрократические барьеры также снижают темп выполнения наказов. Тогда решение помогают найти депутаты, поддерживают и озёрские предприниматели, общественники, просто неравнодушные озерчане. Семь принципов губернатора - аксиома в работе главы, в работе сотрудников администрации. И тут, как сказал Андрей Юрьевич, ничего личного.



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры