23
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Озерский

Принят к рассмотрению

Политика — 9 Октября 2014, 14:46

Депутаты Московской областной думы приняли постановление о принятии к рассмотрению регионального бюджета на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов. За принятие постановления проголосовали 39 депутатов из 41 присутствовавшего на заседании.
Как сообщил глава думского комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики единоросс Александр Иванов, общественные слушания по бюджету пройдут 16 октября.
Ранее министр финансов области Антон Котяков сообщил основные параметры будущего бюджета: в 2015 году его доходы предусматриваются в объеме 355,9 млрд руб, в 2016 году - 379,8 млрд руб, в 2017 году - 404,5 млрд рублей. Расходы бюджета составят в 2015 году - 391,7 млрд руб, в 2016 - 403 млрд руб и в 2017 - 427,1 млрд рублей.
"Расходы трехлетнего бюджета сформированы в рамках 16 государственных, 2 адресных и 1 региональной программы Московской области. В 2015 году общий объем программных расходов превысит 375 млрд рублей, в том числе значительный объем средств предусматривается на реализацию таких программ как "Образование Подмосковья" -120,2 млрд руб, "Здравоохранение Подмосковья" - 67 млрд руб, "Социальная защита населения Московской области" - 57,2 млрд руб, "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" - 48,8 млрд рублей", - отметил Антон Котяков.
Он добавил, что на оказание мер социальной поддержки планируется направить 79 млрд руб, на повышение заработной платы в бюджетной сфере - 6 млрд руб, на выплату региональной социальной доплаты к пенсии - 4,3 млрд рублей.
По словам министра, в сравнении с 2014 годом значительно увеличатся бюджетные инвестиции в социально значимые объекты: 10,3 млрд руб будет направлено на строительство детских садов, 8,6 млрд руб - на строительство объектов здравоохранения, 3,5 млрд руб - на переселение граждан из аварийного жилья, 1 млрд руб - на строительство школ.
Общий объем дотаций из бюджета Московской области муниципальным образованиям в будущем году может составить 31,3 млрд. руб, что 1,7 млрд руб или 5,7% больше, чем в 2014 году.
Мнение:
Андрей Алексеевич Голубев, депутат Московской областной Думы:
- Внесенный в Московскую областную Думу бюджет на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов принят к рассмотрению. Работа над основным финансовым документом области должна быть завершена в Думе к началу ноября. Если проанализировать бюджет, то следует отметить, что правительство Московской области прогнозирует, что следующий год должен быть успешным в финансовом плане: специалисты ожидают рост прибыли предприятий области, повышение заработной платы и увеличения числа рабочих мест.
По оценке, с 2015 по 2017 гг. валовый региональный продукт будет расти более, чем на 3% ежегодно. Промышленность будет крепнуть за счет производства неметаллических минеральных продуктов, пищевых продуктов и готовых металлических изделий. Большая ставка делается на производство стройматериалов. Так, в период с 2015 по 2017 год планируется модернизация и ввод в действие более 20 предприятий этой отрасли в Подмосковье. В сельском хозяйстве также ожидается рост. В 2015 году объем производства сельскохозяйственной продукции должен достигнуть почти 100 миллиардов рублей, что на 1,9% больше, чем показатель 2014 года.
Основную ставку правительство Московской области делает на инвестиции. В 2015 году ожидаемые денежные вливания в Подмосковье составят около 688 миллиардов рублей (в 2014 году их объем составит около 5 млрд.рублей).
Предприятия, расположенные на территории Московской области, по бюджетному прогнозу значительно увеличат свою прибыль в 2015 году. В Мытищинском районе ожидается не меньше 55 миллиардов рублей прироста, в Ленинском - почти 28 миллиардов, в Ступинском - около 22 миллиардов.
По расходам бюджета можно выделить 5 приоритетных направлений: ликвидация очередности в детские сады, снижение смертности, переселение из аварийного жилья, строительство дорог и разработка генпланов муниципальных образований. На здравоохранение в следующем году будет потрачено около 67 миллиардов рублей. Деньги пойдут на развитие первичной и высокотехнологичной медицинской помощи, на охрану здоровья матери и ребенка, строительство перинатальных центров и лекарственное обеспечение. На образование будет выделено более 120 миллиардов, а на поднятие культуры, в том числе развития парковых территорий, музеев и туризма около 4 миллиардов рублей.
Можно констатировать, что бюджет Московской области на 2015 год является продолжением целенаправленного курса нашего губернатора А.Ю.Воробьева на превращение Подмосковья в регион лидерства и, прежде всего, экономического и инвестиционного лидерства. При этом сохраняется и социальная направленность бюджета и проводимой политики, что не может нас не радовать.


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
вечером +9 +11 ночью +5 +7

Партнеры









































все партнеры