19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Старость меня дома не застанет

Общество — 24 Октября 2012, 14:13

От чистого сердца
Язык не поворачивается назвать их пенсионерами… Мальчишки и девчонки до ста лет — именно такое определение больше подходит тем, кто пришел на «Осенний бал» в Куровской Дом культуры. В холле гости праздника устроили танцевальный мастер-класс. «Зажигали» до упаду.
В праздничный день фойе До­ма культуры превратилось в танц- пол. Играла музыка самых завод­ных советских песен, и в центре зала яблоку негде было упасть. Гости «Осеннего бала» для пенси­онеров, забыв о возрасте и стату­се, наплевав на предрассудки, от­плясывали как заводные. Энер­гия била через край. Диваны и стулья по периметру холла прак­тически пустовали. Зайдя в зал ДК, я не поверила своим глазам — это был как оживший кино­фильм о вечерах советских лет, только светлые лица актеров ук­рашали морщинки. Ощущение нереальности дополняли девушки в костюмах буфетчиц, которые лавировали с подносами среди танцующих и угощали всех на­питками и сладостями.

Осознавая, что это не сон, я была в изумлении и восхищении от гостей праздника. Они вели се­бя как мальчишки и девчонки: бегали за ручки к зеркалу, красо­вались друг перед другом наряда­ми и отдавались танцу без остат­ка. Мужчины, конечно, были на­расхват. Кто-то, подбоченив­шись, оглядывал зал в поисках новой подруги, а кто-то с головой окунулся в танцевальную эйфо­рию и уделял внимание сразу всем представительницам пре­красной половины.

Идея провести «Осенний бал» для пенсионеров принадлежала сотрудникам социально-реабили­тационного центра «Надежда». «Нередко проводятся вечера «Ко­му за 30″, «Кому за 40″, а у нас праздник «Кому до 100″, — с улыбкой сказал начальник район­ного управления социальной за­щиты населения В.К. Гущин. — Это наглядный пример молодому поколению. Сейчас мало кто уме­ет танцевать фокстрот или твист, а наши ветераны исполняют их с таким изяществом, что остается лишь позавидовать». В програм­му «Осеннего бала» входили вальс, цыганочка, барыня, кад­риль, краковяк — и это еще неполный перечень. Кто-то репе­тировал заранее, а кто-то, вспоми­ная годы юности, танцевал по на­итию, между тем, все без исклю­чения выкладывались в танце на сто процентов. Смущение, неуве­ренность, робость — похожих чувств здесь не испытывал никто.

В ходе праздника гости не только танцевали, но и играли в ручеек, участвовали в виктори­нах и конкурсах. Веселились так, что слышно было за стенами ДК. «Организуя этот праздник, мы волновались. Пенсионеры — очень строгие судьи, и насколько понравится им наша идея, мы не знали, хотя делали все от чистого сердца, — сказала директор со­циально-реабилитационного цент­ра «Надежда» А.Л. Белова. — И судя по улыбкам и румянцу на лицах, этот праздник удался». В дальнейшем подобные балы обе­щают стать традиционными. Большую благодарность за по­мощь в организации праздника Алла Леонидовна выразила гла­вам поселений, в особенности главам г. Куровское — О.Г. Фи­липпову, г. Ликино-Дулево — В.Б. Курочкину и Новинского поселения — Е.К. Рунову. «Без их помощи нам бы не справить­ся», — отметила А.Л. Белова.

В тот день гостей ожидало еще много сюрпризов. Чего стои­ло одно только появление Коро­левы Осени. Не покривив душой, скажу, что прошедший «Осенний бал» стал одним из самых запо­минающихся праздников года. Он стер грани между прошлым и настоящим, оставив в душе лю­дей самые теплые чувства.

Мария ТЮМЕНЕВА

Фото Кирилла ШАШКОВА

А МУЗЫКА ЗВУЧИТ…

17 октября в Центре досу­га и культуры в г. Куровское прошел яркий «Осенний бал», на который были приглашеныь представители всех поселений Орехово-Зуевского района. Каждому поселению были за­ранее распределены танцы, которыье они должны быьли представить на балу. Участ­ники от сельского поселения Малодубенское подготовили танец 60-70 годов фокстрот, его танцевали Е.В. Ларина, В.Г. Горелова, О.А. Ковалева, Л.Н. Духанова и С.В. Тикунова. Одетые по моде 70-х годов — в платья и белыш носочки, с прическами того времени, танцевали они просто отлич­но. Молодцы! Мы говорим ог­ромное спасибо организато­рам бала: работникам управ­ления социальной защиты района и Центра «Надежда»‘.

Совет ветеранов сельского поселения Малодубенское



Пенсионеры г. Ликино-Дулево подготовили для выступ­ления на балу удивительно ритмичный танец, сохранен­ный со времен средневековья до наших дней, — падеспань. Этот сложным, но очень кра­сивый танец, музыьку и костюмыь помогла подготовить участникам бала культорг со­циального центра «Надежда» О.А. Чехович. Огромное спа­сибо всем устроителям и спонсорам этого чудесного праздника за то, что не забывают о пожилыьх людях, о ве­теранах… Ведь нам так необ­ходимо хорошее настроение!

Л.П.ВАНИЧЕВА, Л.П. ПУШКОВА, В.А.ЮРЬЕВА, З.А.ВЕСЕЛКИНА, А.А.МАСЛОВА, Л.А. ГУДКОВА и другие




Версия для печати

Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры