18
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Пока не выпал снег…

Общество — 14 Ноября 2012, 17:29

Оперативное совещание
Ликино-Дулево — не только самый крупный населен­ный пункт Орехово-Зуевского района, но и «поставщик» наибольшего количества проблем. Так, не стала исключением и прошедшая осенняя неделя, преподнесшая немало неприятных сюрпризов. Почему они возникли, стало известно на оперативном совещании у первого заместителя главы администрации Орехово-Зуевского района В.Н. Чижикова.
Новый переход подкинул проблем властям

Пока еще снег не накрыл наш регион, дорожники в срочном по­рядке пытаются доделать трассы, чтобы они хоть как-то соответство­вали нормативам. По словам дирек­тора «Орехово-Зуевского Автодора» В.С. Зайцева, ямочным ремонтом в настоящее время занимаются две бригады дорожников, и все их силы брошены на трассы, по которым проходит автобусное сообщение. Что касается подготовки к зиме, то руководитель «Автодора» заверил: она не станет неожиданной, по­скольку все необходимые средства для борьбы с гололедом и очисткой дорог от снега у них имеются.

Директор ОАО «Ликино-Дулевское ДРСУ» А.Д. Алибеков доло­жил на оперативном совещании, что на прошлой неделе его специалисты ремонтировали придворовые терри­тории в Малой Дубне и обустраива­ли дороги в деревнях Высоково и Малиново.

В Ликино-Дулеве в этом году проведены масштабные дорожные и жилищно-коммунальные работы, но, по словам главы города В.Б. Курочкина, жителям от этого не стало легче. В частности, по­строенный надземный пешеходный переход в микрорайоне ЛиАЗ под­кинул городским властям новую проблему: большое скопление воды на территории его возведения. Ма­ло того, что она скопилась на пеше­ходных тропах, так еще ее полно и на самой проезжей части. Первый заместитель главы администрации Орехово-Зуевского района В.Н. Чижиков потребовал совместными усилиями городских властей и представителей дорожной органи­зации ОАО «ДЭП № 12″ этот во­прос решить безотлагательно.

Впрочем, скопление воды у пе­шеходного перехода — это далеко не единственная проблема в Лики­но-Дулеве. На прошлой неделе в го­роде наблюдалось отключение отоп­ления и горячей воды в многоквар­тирных жилых домах. Это было связано с аварией на одном из участков тепловых сетей и аварий­ным отключением котельной. Хоро­шо то, что температура воздуха на улице была плюсовая, а то жалобам жителей не было бы предела. Не­смотря на такие проблемы, а отключения котельных, по словам В.Б. Курочкина происходят чуть ли не еженедельно, директор МУП «Теплосеть» А.В. Шипов в своем до­кладе сообщил, что все работает в штатном режиме и больших проб­лем не наблюдается. В.Н. Чижиков расценил отключение котельных как чрезвычайную ситуацию и по­требовал от коммунальщиков более внимательного отношения к своим непосредственным обязанностям. Кроме того, он потребовал произве­сти перерасчет оплаты за тепло за тот период времени, что люди оста­вались без воды и отопления.

В завершение оперативного сове­щания слово было предоставлено руководителям управляющих ком­паний Орехово-Зуевского района. Они представили отчеты о проде­ланной за прошедшую неделю рабо­те, а также рассказали об основных проблемах. Так, представители уп­равляющих компаний пожаловались на частые отключения котельных, из-за чего им приходится постоянно промывать всю систему отопления в многоквартирных домах.

Еще одна проблема, характер­ная для Ликино-Дулева, — отсут­ствие в некоторых многоквартир­ных жилых домах системы цент­рального и оперативного управле­ния лифтами. По словам В.Б. Ку­рочкина, городская власть вплот­ную занимается решением и этой наболевшей проблемы.

Напоследок В.Н. Чижиков обра­тился к представителю территориаль­ного отдела Госадмтехнадзора. Он потребовал проверить все факты изъ­ятия грунта на территории района и особое внимание обратить на раскоп­ки, где земля используется для стро­ительства объездной трассы.

Дмитрий ТРАВКИН Фото автора


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +7 +9
утром +9 +11 днем +10 +12
Котировки
USD ЦБ РФ 94,3242 0.2500
EUR ЦБ РФ 100,2787 0.3446

Партнеры









































все партнеры