25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Проверка снегом

Общество — 5 Декабря 2012, 12:09

Оперативное совещание
Зима в этом году в Орехово-Зуевский район все-таки пришла, да еще как! После снегопада, который продолжался несколько дней, по большей части автомобильных дорог района проехать оказалось весьма проблематично. Эта тема стала основной на еженедельном оперативном совещании у главы Орехово-Зуевского района А.П. Филиппова.
Самая сложная ситуация оказалась на дорогах, обслу­живаемых «Орехово-Зуев­ским Автодором», а это более 400 км. В настоящее время, по словам директора дорож­ной организации В.С. Зайце­ва, на борьбу с последствиями снегопада брошены все имею­щиеся силы и средства: 13 комбинированных дорожных машин, пять тракторов, два автогрейдера и три бригады рабочих, занимающихся руч­ной очисткой автобусных остановок. Впрочем, этих сил явно недостаточно, ведь даже по нормативам техники в зим­ний период должно быть в два раза больше. Возможно, что в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону, так как «Орехово- Зуевский Автодор» ждет по­ступления семи машин и од­ного грейдера. А пока дорож­ники призывают автолюбите­лей быть более внимательны­ми и осторожными.

Дорожная обстановка на федеральной трассе А-108, обслуживаемой ОАО «ДЭП № 12″, несколько лучше, но и к этой организации есть пре­тензии у глав поселений. Так, по словам главы сельского по­селения Новинское Е.К. Рунова, трассу дорожники чис­тят в 8 утра, в это же время жители едут на работу, что со­здает дополнительные пробки. В самих же населенных пунк­тах, согласно действующему законодательству, убирать снег должны местные власти. Однако средств на зимнее со­держание дорог у админист­раций поселений не хватает, поэтому главам приходится экономить, да и трактору сложно проехать в узком дво­ре, заставленном в хаотичном порядке автомобилями мест­ных жителей. Вообще же на глав поселений в последнее время возложили огромное количество обязанностей, не­которые из них даже не вхо­дят в компетенцию органов местного самоуправления, но им все же приходится решать возникшие проблемы. Как пример, содержание надзем­ного пешеходного перехода в Ликино-Дулеве. По словам главы города В.Б. Курочкина, пешеходный переход по­строен на федеральные день­ги, и его обслуживание не должно заботить местную власть. Однако федералы не спешат тратиться на возведен­ное ими сооружение, и эта обязанность легла на город­скую администрацию.

Начальник управления со­циальной защиты населения Орехово-Зуевского района В.К. Гущин озадачил глав по­селений необходимостью про­верить условия, в которых живут люди с ограниченными физическими возможностями. Проще говоря, все инвалиды: должны быть обеспечены не­обходимой инфраструктурой, чтобы из дома могли выехать на коляске и по улице спокой­но перемещаться без посто­ронней помощи.

Директор МУП «Тепло­сеть» А. В. Шипов на опера­тивном совещании доложил, что все котельные работают в штатном режиме, задолжен­ности управляющих компа­ний и бюджетных организа­ций постепенно ликвидиру­ются. Так, если еще на про­шлой неделе Александр Вла­димирович информировал, что у управляющей компании «Мидас» имеется задолжен­ность перед поставщиками тепла в размере свыше 3 мил­лионов рублей, то теперь най­дено понимание с руководи­телем этой организации, и долг будет погашен. А.П. Филиппов поинтересовался, как идет работа по выделе­нию муниципальных гаран­тий для МУП «Теплосеть». Пока такие гарантии для взя­тия очередного кредита ресурсоснабжающей организа­ции предоставила админист­рация сельского поселения Дороховское, в ближайшее время такую же гарантию должна предоставить админи­страция Давыдовского посе­ления. По словам А.П. Фи­липпова, затягивание реше­ния этого вопроса ни к чему хорошему привести не мо­жет, поэтому главам поселе­ний необходимо понять, в ка­кой ситуации находится в на­стоящее время «Теплосеть» и к чему может привести сабо­тирование решения. Также глава района потребовал уже на этой неделе разобраться с документацией, без которой нельзя получить деньги, вы­деленные на ремонт тепловых сетей. Напомним, что в теку­щем году по областной про­грамме в семи поселениях были заменены инженерные коммуникации и оборудова­ние в котельных.

Директор МУП «Электро­сеть» В.М. Бардин сообщил, что снегопад проблем в работе районных электрических се­тей не вызвал, а для ликвида­ции возможных обрывов се­тей в распоряжении организа­ции имеются три автовышки и еще одна от МОЭСК.

По словам директора МУП ЕРКЦ С.В. Гордеевой, к концу месяца сбор средств за предоставленные жилищ­но-коммунальные услуги со­ставил 97 процентов, а вот работа с должниками идет ни шатко ни валко. Все сводится к бесполезной работе судеб­ных приставов, которые под­час впустую ездят описывать имущество у таких должни­ков, у которых и описывать- то нечего. Также не идет на пользу и отказ некоторых управляющих компаний от ус­луг ЕРКЦ. В погоне за со­хранением небольшого про­цента, что взимается ЕРКЦ с управляющих компаний, те создают определенные не­удобства жителям.

Впрочем, к управляющим компаниям есть и другие пре­тензии. Так, глава Орехово- Зуевского района в очередной раз раскритиковал руководи­телей жилищно-коммуналь­ных предприятий за нежела­ние информировать жителей о своей работе. Речь идет о сайтах управляющих компаний, на которых порой кроме на­звания организации найти ни­чего невозможно.

Дмитрий ТРАВКИН




Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры