20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Такого снегопада

Общество — 13 Февраля 2013, 20:43

Оперативное совещание
Мощный снегопад на прошлой неделе, обрушившийся на центральный район страны, Московскую область и наш район, стал главной темой оперативного совещания у главы Орехово-Зуевского района А.П. Филиппова.

На этот раз весь негатив от работы дорожников был адре­сован не директору «Орехово-Зуевского автодора» B.C. Зай­цеву, а директору ОАО «Ликино-Дулевское ДРСУ» А.Д. Алибекову. Все дело в том, что воз­главляемая им организация вы­играла конкурс на право оказа­ния услуг по содержанию и очистке муниципальных дорог практически во всех поселениях района. И как оказалось, во время обильного снегопада, всех сил и средств «Ликино-Дулевского ДРСУ» на очистку до­рог от снега просто не хватило. О существенном ограничении дорожного движения сообщи­ли практически все руководи­тели сельских и городских по­селений. Особенно эмоциона­лен был глава города Дрезна В.М. Цван. По его словам, не проездными оказалось восемь автодорог, находящих на ба­лансе «Автодора», и обслужи­ваемых по контракту «Ликино-Дулевским ДРСУ». Более того, в городе, по словам Виктора Михайловича, снег практичес­ки не вывозился, а требования администрации дорожниками игнорировались. А.Д. Алибеков пытался парировать, тональ­ность разговора повысилась, и главе Орехово-Зуевского райо­на А.П. Филиппову не сразу удалось прекратить словесную перепалку руководителей. Как отметил Алексей Павлович, во взаимодействии с дорожниками и администрациями поселений должна быть выстроена четкая система: заказчик—исполни­тель—наблюдатель. В качестве наблюдателей и проверяющих могут быть, как представители администрации, так и сами жи­тели а также средства массовой информации.

Свою точку зрения, почему снегопад «обезоружил» дорож­ников и глав поселений, выска­зал глава города Ликино-Дулево В.Б. Курочкин. По мнению Виктора Борисовича, таких си­туаций не возникло бы, если б не пресловутый закон о госза­купках, согласно которому рабо­ты может выполнять только та организация, которая выиграла конкурс, нанять же другую фирму со стороны уже нельзя.

Продолжая тему автомобиль­ных дорог, представитель Авто­колонны № 1793 обратился к ру­ководителям дорожных служб не забывать чистить дорожные карманы и разворотные круги, иначе автобусы застревают, что приводит к срыву графика автобусного движения.

Обрушившийся снегопад, к счастью, не отразился на рабо­те жилищно-коммунальных служб Орехово-Зуевского рай­она. По словам директора МУП «Теплосеть» А.В. Шипова, все котельные работали в штатном режиме, а имевшие место небольшие остановы ни­какого дискомфорта жителям не принесли. Были некоторые проблемы и с электросетями, но и те, по словам директора МУП «Электросеть» В.М. Бар­дина, оперативно решались.

Директор МУП «ЕРКЦ» С.В. Гордеева сообщила на сове­щании, что уже с этого месяца жители района начнут получать квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг нового об­разца. Их главное отличие — это обозначение каждой конкретной услуги, так что теперь жителям станет понятней, за что и сколь­ко следует платить.

В завершении совещания вы­ступила заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Е.К. Ниязова. По ее словам, в районе зафиксирована небольшая вспышка вирусных заболеваний. Чтобы предотвра­тить болезнь, Елена Константи­новна порекомендовала всем жи­телям повышать иммунитет, как народными средствами — есть лук и чеснок, так и медицински­ми — принимать препараты, по­вышающие иммунитет.

Дмитрий ТРАВКИН


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры