16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Тяжелее всех дорожникам

Общество — 27 Марта 2013, 18:32

Оперативное совещание
Несмотря на то, что на календаре уже конец марта, природа не спешит перестроиться на весну. Как справляются дорожники и коммунальщики с сюрпризами погоды, выяснилось на очередном оперативном совещании, которое провел исполняющий обязанности главы администрации Орехово-Зуевского района В.Н. Чижиков.

Тяжелее всех, конечно же, при­ходится дорожным службам. Как заявил директор «Орехово-Зуев­ского Автодора» В.С. Зайцев, на расчистку автомобильных дорог от­правлена вся имеющаяся в наличии у дорожников техника, но уже спу­стя час после проезда снегоубороч­ной машины дорога вновь стано­вится заснеженной. Что касается планов работы «Автодора» на лет­нее время, то на ремонт дорог кар­тами заложено 42 млн. рублей, еще 30 млн. — на ямочный ремонт, а также еще 10 км автодороги Орехо­во-Зуево — Новониколаевка плани­руется отремонтировать капиталь­но.

Тему очистки улиц в деревнях и городах продолжил в своем докла­де директор Ликино-Дулевского ДРСУ А.Д. Алибеков. По его сло­вам, существующая система вза­имоотношения администраций и до­рожных служб не способствует сво­евременному и качественному об­служиванию дорог. В частности, на содержание внутриквартальных до­рог выделяется средств в разы меньше, чем на содержание област­ных или федеральных, а содержа­ние включает в себя не только очистку от снега, но и промывку ливневых канализаций, посыпку песчано-соляной смесью дорог и вывоз снега. Все это если и делает­ся, то в минимальном объеме. С этими словами присутствовавшие на заседании главы поселений со­гласились, но вот только изменить существующую систему они не в со­стоянии. Как прокомментировал исполняющий обязанности главы администрации района В.Н. Чижи­ков, если раньше существовал за­кон, по которому заниматься таки­ми видами работ могли только ор­ганизации, имеющие опыт работы в данной сфере и соответствующую технику, то теперь согласно ФЗ № 122 эти работы могут выполнять организации, выигравшие конкурс по минимальным расценкам за свои услуги. И, как правило, минималь­ная цена вовсе не означает, что ра­бота будет выполнена качественно и в полном объеме.

Обсудив дорожные проблемы, участники совещания перешли к жилищно-коммунальным. Как до­ложил директор МУП «Теплосеть» А.В. Шипов, на прошедшей неделе работники «Теплосети» занимались и плановыми работами, и устраня­ли аварию на инженерных сетях в Ликино-Дулеве, в результате чего была даже остановлена котельная. Одна из самых острых проблем «Теплосети» — забитые канализаци­онные колодцы. Как сообщил глава Ликино-Дулева В.Б. Курочкин, в городе уже 20 домов с затопленны­ми подвалами из-за засоров в ко­лодцах. Существуют проблемы и с отоплением некоторых домов в раз­личных населенных пунктах райо­на. В.Н. Чижиков поручил разо­браться в этом и произвести пере­расчет платежей жителей, которые недополучили услуги в свои дома.

Кредиты, взятые «Теплосетью» для погашения задолженностей пе­ред поставщиками газа и электро­энергии, к сожалению, не способны полностью решить проблемы ком­мунальщиков. Ситуацию улучшили бы гарантии от поселений на получение новых кредитов, но гла­вы поселений давать их не спешат. Так, глава сельского поселения До- роховское Л.К. Колупаева заявила, что руководству МУП «Теплосеть» и администрации Орехово-Зуевско­го района нужно подумать об эко­номии энергоресурсов. В частнос­ти, в настоящее время на обслужи­вание мазутной котельной в посел­ке Авсюнино в зимний сезон требу­ется около 70 млн. рублей, тогда как постройка модульной газовой котельной обойдется в 60 млн. руб­лей, а окупится она и вовсе за два года. В дискуссию вступил замести­тель главы администрации Орехо­во-Зуевского района А.Ю. Буянов, заявивший, что эту сумму на по­стройку котельной еще надо где-то найти, а при существующем эконо­мическом положении коммуналь­щиков сделать это не так-то просто.

В МУП «Электросеть», по сло­вам директора В.М. Бардина, все идет в рабочем порядке. В настоя­щее время подрядчиками выполня­ются работы по улучшению элек­троснабжения улиц Привольная в Куровском и 1905 года в Ликино- Дулеве, из-за чего временно пре­кратили подачу электроэнергии. «Это временная, но необходимая мера, — заявил В.М. Бардин, — ад­министрации и жителей мы об этих отключениях оповестили».

По информации директора МУП ЕРКЦ С.В. Гордеевой, сбор средств за предоставленные жи­лищно-коммунальные услуги со­ставляет 96 процентов. На прошлой неделе продолжались выходы к должникам совместно со службой судебных приставов и отключение неплательщиков от горячего водо­снабжения.

В завершение совещания высту­пила заместитель начальника тер­риториального отдела Роспотребнадзора Е.К. Ниязова. Она поясни­ла, что уровень заболеваемости жи­телей района ОРВИ высокий, но ниже порогового уровня, желатель­но воздержаться от посещения культурно-массовых мероприятий. Также Елена Константиновна напо­мнила о необходимости ежегодного флюорографического обследования населения, которое позволяет еще на ранней стадии выявить возмож­ные заболевания легких.

Дмитрий ТРАВКИН


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры