19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

В авральном режиме и не только

Общество — 3 Апреля 2013, 20:09

Первый весенний месяц 2013 года выдался на редкость холодным и снежным. Особенно неприятной оказалась погода последней мартовской недели. Как справлялись с сюрпризами погоды дорожники и коммунальщики, шла речь на оперативном совещании, которое провел заместитель главы администрации Орехово-Зуевского района В.Н. Сорокин.
Началось оперативное сове­щание с нескольких приятных моментов. Виктор Николаевич поздравил с юбилеем предста­вителя уполномоченного по правам человека в Орехово-Зуевском районе и городе Орехово-Зуево С.С. Бабаянца, вручил ему цветы и почетную грамоту, подписанную главой Орехово-Зуевского района А.П. Филипповым. Цветами и почетной грамотой также был отмечен и директор МУП «Теплосеть» А.В. Шипов в день своего рождения.

Директор «Орехово-Зуев­ского Автодора» В.С. Зайцев сообщил, что на прошедшей неделе вся имеющаяся техни­ка работала в авральном ре­жиме, но даже это не всегда помогало. Так, в местечке Крольчатник не могли про­ехать автобусы, поскольку ав­томобильную дорогу полно­стью заносило снегом уже спустя пару часов после того, как по ней проезжала снегоу­борочная машина. Добиться улучшения проезда по доро­гам удалось только после за­вершения снегопада. В насто­ящее время, по словам Влади­мира Степановича, ситуация на областных дорогах удов­летворительная, силы дорож­ников теперь брошены на пропуск талых вод, чтобы они не затопили трассы. К слову сказать, заместитель главы администрации Орехово-Зу­евского района В.Н. Сорокин напомнил В.С. Зайцеву о не­обходимости взять на конт­роль те дороги, которые в пе­риод обильного снеготаяния могут оказаться в буквальном смысле этого слова под водой. В частности, это дорога на де­ревни Войнова Гора и Новониколаевка, а также еще не­сколько участков трасс в дру­гих населенных пунктах.

Тяжело пришлось на про­шедшей неделе и работникам Ликино-Дулевского ДРСУ. По словам директора пред­приятия А.Д. Алибекова, да­же тяжелая специализирован­ная техника порой не справ­лялась с навалами снега и беспомощно застревала в об­разовавшихся от метели суг­робах. Тем не менее, послед­ствия снегопада дорожникам удалось ликвидировать, хотя возмущений со стороны жи­телей и администраций посе­лений оказалось предостаточ­но. В частности, глава города Дрезны В.М. Цван назвал со­держание автомобильных до­рог, что обслуживает Лики- но-Дулевское ДРСУ, неудов­летворительным. По его сло­вам, дороги находятся в уд­ручающем состоянии, а при­нимаемые дорожниками ме­ры малоэффективны. Завя­завшуюся словесную перепал­ку между главой города Дрезна и директором Ликино-Ду- левского ДРСУ В.Н. Соро­кин остановил, пообещав пригласить на следующее оперативное совещание пред­ставителей «Мосавтодора», на чьем балансе и находятся те самые дороги.

Директор МУП «Тепло­сеть» А.В. Шипов доложил, что прошедшая неделя для коммунальщиков особых проб­лем не принесла. Работники предприятия закончили ре­монт канализационного кол­лектора под железной дорогой в городе Ликино-Дулево, а в конце неделе приступили к ликвидации образовавшейся утечки возле школы № 5 в этом же населенном пункте и в городе Куровское на улице Вокзальная. Кроме того, в Ку- ровском специалисты МУП «Теплосеть» проводили регла­ментные работы по промывке канализационно-насосных станций, тем самым готовясь к предстоящему весеннему па­водку. Что касается отопления жилых домов, то В.Н. Соро­кин заострил внимание на до­мах на улице Луговая в дерев­не Губино. Так, еще на про­шлом оперативном совещании А.В. Шипов заявил, что проб­лемы с теплом там устранены, но как оказалось, в отдельные квартиры отопление так и не дошло. Заместитель главы ад­министрации Орехово-Зуев­ского района В.Н. Сорокин поручил создать в поселении комиссию, которая разберется в этой проблеме. В состав ко­миссии должны войти предста­вители местной администра­ции, МУП «Теплосеть» и уп­равляющей компании, которая обслуживает эти дома. Вместе с тем Виктор Николаевич на­помнил о том, что многие проблемы, которые выносятся на повестку оперативного сове­щания, должны решаться не­посредственно в поселениях.

В МУП «Электросеть», по словам директора В.М. Барди­на, прошедшая неделя, к счас­тью, прошла без эксцессов. Так, в поселениях работали три автовышки по замене ламп уличного освещения, а подряд­ные организации занимались ремонтом и заменой линий электропередач в городах Ли­кино-Дулево и Куровское.

Что же касается сбора средств за предоставленные жи­лищно-коммунальные услуги, то, по словам директора МУП ЕРКЦ С.В. Гордеевой, он не радует. Из запланированных 99 процентов пока сбор идет на уровне 95 процентов. Работни­ками предприятия было прове­дено 140 выходов в квартиры должников, и в восьми кварти­рах за неуплату отключили го­рячее водоснабжение.

Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Е.К. Ниязова сообщила две новости — одну хорошую и одну плохую. Нач­нем с плохой. По результатам плановой проверки специалис­ты службы временно приоста­новили работу ФАПа в дерев­не Дровосеки, так как он ока­зался в неудовлетворительном состоянии. В настоящее время материалы проверки направле­ны в суд. Хорошая новость — в Орехово-Зуевском районе наблюдается снижение числа заболеваний ОРВИ, особенно среди школьников. По мнению Елены Константиновны, это связано с тем, что дети во вре­мя школьных каникул разоб­щены, и риск заразиться ОРВИ стал намного меньше.

Дмитрий ТРАВКИН Фото автора


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры