25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Фронт работ определен

Общество — 10 Апреля 2013, 21:20

Снег с автомобильных дорог окончательно сошел, обнажив все проблемы дорожных служб. Так, по многим дорогам и деревням Орехово-Зуевского района проехать на автомобиле весьма проблематично — можно и вовсе остаться без колес. Об этом и не только шла речь на еженедельном оперативном совещании у главы района А.П. Филиппова.

Как доложил представитель «Орехово-Зу­евского Автодора», апрель для дорожников — непредсказуем: ночью еще случаются замороз­ки, а днем талая вода заливает и дороги, и все расположенные рядом территории. В резуль­тате таких погодных явлений асфальт крошит­ся, а дорога превращается в полигон по про­верке ходовой части автомобилей. По словам представителя «Мосавтодора» И.И. Давиден- ко, в планах «Орехово-Зуевского Автодора» на этот год стоит только капремонт дороги на Новониколаевку, а все остальные дороги если и будут отремонтированы, то только картами или заделкой ям. На это, кстати, средства у дорожников заложены, но вопрос в том, как они распределяются и дойдут ли до проблем­ных участков. Как сообщил заместитель главы администрации Орехово-Зуевского района А. С. Евтишин, сегодня очевидны три самых плохих участка дорог, нуждающихся в сроч­ном ремонте: дороги до поселка Озерецкий, между Авсюнино и Мисцево, ну, и практичес­ки все центральные дороги в Дрезне, находя­щиеся на балансе «Мосавтодора». Глава райо­на поручил все эти дороги, а также другие проблемные участки, привести в порядок до майских праздников.

Директор МУП «Теплосеть» А.В. Шипов сообщил на оперативном совещании, что про­шедшая неделя для коммунальщиков выда­лась относительно спокойной, без особых ава­рий и происшествий. Впрочем, практически сразу его поправили представители поселе­ний, не разделяющие спокойствие Александра Владимировича. Так, заместитель главы ад­министрации Ликино-Дулева В. В. Тарасов напомнил директору «Теплосети» о нерешен­ной проблеме с отоплением нескольких домов в городе и о том, что ремонтные работы нуж­но заканчивать не в пять вечера, а только то­гда, когда авария будет окончательно устране­на. Глава сельского поселения Новинское Е.К. Рунов в свою очередь напомнил А.В. Шилову о необходимости информировать ад­министрацию о выполняемых ремонтных ра­ботах в поселении, а также о том, что после выполненных работ всю территорию за собой следует приводить в порядок. Глава Орехово- Зуевского района А.П. Филиппов мнения глав поселений поддержал и добавил также, что в МУП «Теплосеть» необходимо создать мобильные аварийные бригады.

Начальник Орехово-Зуевского РЭС И.Н. Щедрин на оперативном совещании поделился планами работы возглавляемой им организации на этот год. Как выясни­лось, фронт работ по реконструкции сетей у энергетиков весьма обширный и включает в себя не только замену кабельных линий, но и установку дополнительных трансформато­ров. В конечном итоге после реализации всех намеченных планов энергосистема Оре­хово-Зуевского района должна стать более эффективной. В частности, необходимо ре­шить проблемы со слабым напряжением в сетях в селе Богородское, деревнях Авсюни­но, Запонорье, Радованье, Дуброво, Анци- ферово, Костино и многих других.

Дмитрий ТРАВКИН


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры