19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Оперативное совещание

Общество — 24 Апреля 2013, 21:48

На очередном еженедельном оперативном совещании у главы Орехово-Зуевского района А.П. Филиппова речь шла о состоянии автомобильных дорог, жилищно-коммунальном хозяйстве и подготовке района к предстоящим майским праздникам.

Директор «Орехово-Зуев­ского Автодора» В.С. Зайцев отчитался, что на дороге от го­рода Орехово-Зуево до поселка Озерецкий был выполнен ямочный ремонт асфальта. Впрочем, в ближайшее время здесь же должен быть выпол­нен ремонт дороги так называ­емыми дорожными картами, который позволит забыть о проблеме плохой дороги как минимум на пять лет. Также, по словам Владимира Степано­вича, областные дорожники приступили к ремонту автодо­роги от Ликино-Дулева в сто­рону Шатуры и от Куровского в Шатуру. Вместе с этим силы дорожников направлены на уборку придорожной полосы. Людей порой не хватает, поэто­му В.С. Зайцев попросил помо­щи у глав сельских и город­ских поселений.

Уборкой мусора занимается и другая дорожная организа­ция — ОАО «ДЭП № 12″. Кро­ме того, ими же производится ямочный ремонт асфальта. Ямы засыпают и на централь­ных улицах Дрезны, где до не­давнего времени проехать было возможно, пожалуй, лишь на вездеходе.

Как отметил заместитель главы администрации Орехо­во-Зуевского района А.С. Евтишин, все это, конечно, хоро­шо, но вот забывать дорожни­кам о качестве выполняемых работ все же не стоит. Впро­чем, культура производства хромает не только у представи­телей дорожных служб, куда больше вопросов возникает к работникам МУП «Теплосеть». Так, на минувшей неделе про­изошло сразу несколько круп­ных аварий, но коммунальщи­ки почему-то об этом никого не проинформировали. В итоге о том, что в многоквартирных жилых домах в деревне Давыдово была отключена вода, ру­ководство местной администра­ции узнало от жителей, а ком­мунальщики при этом молчали, как партизаны. Также об ава­рии не знали и в единой дежурно-диспетчерской службе Оре­хово-Зуевского района, кото­рая является своего рода шта­бом, куда поступает вся инфор­мация о тех или иных нештат­ных ситуациях.

Как выяснилось на опера­тивном совещании, отчеты о том, что МУП «Теплосеть» го­тово в случае ЧП вовремя лик­видировать аварии на тепло­вых и водопроводных сетях, мягко говоря, оказались недей­ствительными. Произошедшие аварии в Давыдове и Верее за­ставили коммунальщиков обра­щаться за помощью к сторон­ним организациям, своих внут­ренних ресурсов у «Теплосети» просто-напросто не хватило. Кроме того, есть за «Теплосе­тью» и такой «грешок», как за­малчивание проблемы. В част­ности, в деревне Юркино ком­мунальщики ремонтировали водопроводную сеть в феврале этого года и после себя остави­ли канаву, которая сейчас уве­личивается в размерах. Всего этого можно было бы избе­жать, если бы работники «Теп­лосети» соблюдали культуру производства, но пока, видимо, этого добиться не получается. Может штрафы Госадмтехнадзора напомнят руководителям МУП «Теплосеть» о культуре проведения работ?

Определенный порядок в сфере культуры производства нужно навести и в МУП «Электросеть». Так, глава Дрезны В.М. Цван уже в кото­рый раз напомнил представите­лю этой организации о необхо­димости поправить опоры уличного освещения в городе. Об этой проблеме Виктор Ми­хайлович говорит не первый месяц, но пока опоры как были наклонены, так и остались.

Глава Орехово-Зуевского района А.П. Филиппов подвел итог озвученным проблемам, отметив, что многие из них в поселениях решаются плохо из-за отсутствия четкого вза­имодействия между различны­ми службами, ведомствами и администрациями поселений.

По словам Алексея Павловича, выстраивать пути к пониманию в деловой сфере необходимо не на эмоциях, а через договор­ные отношения.

Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Е.К. Ниязова сообщила, что на прошлой не­деле сотрудниками службы бы­ли выявлены нарушения в не­скольких торговых заведениях. По всем фактам было проведе­но административное расследо­вание и наложены штрафы.

В завершение оперативного совещания выступили предста­вители полиции и отдела над­зорной деятельности Орехово-Зуевского района. Они напо­мнили, что приближающиеся майские праздники принесут дополнительные хлопоты, по­этому сотрудники правопоряд­ка и надзорной деятельности будут работать в усиленном ре­жиме, а главам сельских и го­родских поселений рекомендо­вано ввести на своих террито­риях особый противопожарный режим.

Дмитрий ТРАВКИН


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры