19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Гордость нашей деревни

Общество — 22 Мая 2013, 12:25

Есть на окраине нашего района небольшая деревенька Внуково. За последние годы она настолько похорошела, что мы ее зовем «маленькой Швейцарией». Дома один лучше другого, как будто соревнуются между собой: добротные, статные, современные. Изменилась в лучшую сторону и жизнь в деревне.
Перед въездом в деревню лежат два огромных валуна, на которых написана дата об­разования деревни. Сейчас про Внуково знают многие, даже из Егорьевска и других районов приезжают сюда за родниковой водой, лучше ко­торой нет в округе. Едут с ка­нистрами, бидонами и просто посидеть, отдохнуть, послу­шать пение птиц, журчание реки, попить кристально чис­той родниковой воды.

Живут во Внукове пре­красные люди, дружные, трудолюбивые. И все в этой деревне ладится. Об одном из таких сельских жителях и хочется рассказать.

Валерий Вячеславович Сизов родился, вырос и жи­вет здесь постоянно. Хоро­ший семьянин, живет в доме с женой и своей мамой. У не­го двое взрослых сыновей, снохи, два внука. Сыновья не покидают родной деревни, живут здесь же, отдельными семьями, работают вместе с отцом.

Несколько лет назад в центре деревни был возведен памятник погибшим одно­сельчанам. Это заслуга В.В. Сизова. На свои личные средства он построил этот па­мятник, а прежде провел кро­потливую работу, чтобы не забыть никого из погибших сельчан. На торжественное открытие памятника приез­жал глава района А.П. Фи­липпов.

Когда пропала вода в ре­ке, местные жители забили тревогу, обратились к Вале­рию. Он с помощью жителей деревни К. Шустова, А. Лу­нина и других построил доб­ротную плотину. За деревней был родник, правда, гряз­ный, неопрятный, к которому страшно было подойти. Со­звал Валерий своих помощ­ников, благоустроил террито­рию, вырыл колодец, подвел трубы, но поскольку вода из­менила свои вкусовые качест­ва, пришлось все переделы­вать заново, вкладывать мно­го средств, труда, времени. Зато теперь этот родник — гордость деревни.

Сильно разрослись дере­вья и стали мешать благоуст­ройству деревни — опять жи­тели обратились к Валерию. И вот уже им организована бригада, деревья подстригли, а старые срубили.

Сзади домов для деревен­ских жителей появилась зона отдыха: это наш Валера вы­рыл пруд, сделал мостик, благоустроил территорию. Красота, да и только!

Год назад жители дерев­ни Беззубово обратились к Валерию по поводу закры­тия автобусной остановки. Вскоре была создана ини­циативная группа во главе с В. Сизовым. Съездили в Егорьевскую автоколонну, к главе Егорьевского района на прием к г. Лаврову, об­ратились к депутату, замес­тителю председателя област­ной Думы В.А. Егереву. В результате в кратчайший срок вопрос был решен, пришла техника, построили автобусные павильоны.

С любыми вопросами жи­тели обращаются к Валере, и ни один не остается без отве­та. Он у нас и краевед хоро­ший, ездил по архивам, мно­го материала собрал по крае­ведению, хорошо знает и ис­торию деревень, и свою ро­дословную, и любому может рассказать, в каком году что происходило. В. В. Сизов участвовал в создании альма­наха «Гуслица», где собрано много материалов, фотогра­фий по истории наших род­ных деревень.

И так всегда и во всем: чуть что — за помощью идем к Валерию. Он и совет даст дельный, а за деревню и сво­их сельчан болеет всей ду­шой: такой он человек, по- другому не может.

Надоело жителям нашей деревни жить с печками, ус­тали от вечных проблем с дровами, углем. Все смот­рят телевизор и видят: в го­рах проложили газопровод, по дну океана его протяну­ли, в соседних областях лю­ди с природным газом, а у нас печи, копоть, зола, ды­моходы, одни проблемы. Надоело! Год от года одни обещания. Устали ждать. Обратились к Валере: помо­ги нам создать нормальные человеческие условия. Жи­вем в 70 км от Москвы, а газа нет. У многих жизнь на закат, больные, есть и инвалиды. Большая надеж­да, что Валерий Сизов и эту проблему поможет решить. Мы тоже во всем его под­держиваем, во всем ему до­веряем и очень гордимся тем, что такой человек в де­ревне российской живет.

Жители деревни Внуково Орехово-Зуевского района


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры