25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Дела прокурорские

Происшествия — 20 Июня 2012, 17:05

ПРЕСТУПИВШИЕ ЗАКОН
Очередную «порцию» уголовных дел, рассмотренных Орехово-Зуевским городским судом Московской области, нам предоставила помощник городского прокурора Н.В. Волкова.

НАРКОТОРГОВЕЦ

Ни для кого не секрет, что многие приезжие из соседних республик граждане трудятся в нашей стране, и нарушают российское законодательство. В Орехово-Зуевском районе, к сожалению, таких «работнич­ков» предостаточно. Эти граж­дане СНГ нарушают не только миграционное законодательст­во, но и совершают куда более серьезные правонарушения.

Один из таких приезжих — гражданин Узбекистана Рупов (фамилия изменена), который долгое время трудился слеса­рем-жестянщиком в автосерви­се города Куровское. Периоди­чески Рупов ездил к себе на малую родину — проведать родственников и близких, а заодно
закупить наркотические средства. Героин он покупал как для собственного употреб­ления, так и для продажи.

В начале февраля прошлого года, выехав в очередной раз на заработки в Россию, Рупов прихватил на родине более двух с половиной граммов геро­ина, что считается весьма круп­ным весом для наркотика. Тог­да же его и взяли «на крючок» наши сотрудники
УФСКН.

Прибыв в город Куровское, Рупов продал наркотики граж­данину Сухову (фамилия из­менена). Только вот не знал Рупов, что Сухов — это под­ставное лицо, из числа опера­тивников, и что все действия наркоторговца находятся на контроле у полицейских.

Прежде чем продать геро­ин, Рупов, конспирируясь, ра­зыграл настоящий спектакль, уезжал куда-то на велосипеде, затем возвращался… Но все это не позволило ему уйти от уго­ловной ответственности. После очередной проверочной закуп­ки он был задержан.

В ходе следствия Рупов признал себя виновным, но уже в суде от своих слов отка­зался. Он пытался убедить суд в том, что собранные против него улики сфабрикованы, а все показания свидетелей яв­ляются ложью. Впрочем, опе­ративники, занимавшиеся дан­ным делом, подошли к рас­крытию преступления очень серьезно, и их доказательная база была куда убедительней слов Рупова.

В итоге, рассмотрев все по­дробности дела, заслушав по­казания свидетелей, Орехово-Зуевский городской суд приго­ворил Рупова к семи годам ли­шения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не­смотря на то, что Рупов обжа­ловал приговор Орехово-Зуев­ского городского суда в выше­стоящей судебной инстанции, Московский областной суд ос­тавил приговор без изменения.
  
ПЬЯНСТВУ — БОЙ!

Уж сколько сказано о том, к чему может привести злоупотребление спиртными напитками. И дело даже не в том, что от пагубного воздей­ствия алкоголя может по­страдать организм. Одно из негативных свойств спиртно­го — его воздействие на моз­говую активность
человека. Подчас этиловый спирт, со­держащийся в алкоголе, под­талкивает людей на соверше­ние неадекватных и весьма трагических поступков.

Уроженец деревни Понарино Щукин (фамилия измене­на) никогда не отличался хо­рошим нравом. Десять лет на­зад он уже привлекался к уго­ловной ответственности и про­сидел в тюрьме девять лет. Но выйдя на свободу, он, к боль­шому сожалению, не встал на путь исправления судьбы. Вместо того, чтобы устроиться на работу, он большую часть времени пьянствовал со свои­ми знакомыми.

Так и было в тот июльский день. Щукин в очередной раз распивал портвейн вместе с гражданкой Буровой (фами­лия изменена). Вскоре к ним присоединился Фирсов (фами­лия изменена), и такой друж­ной компанией они проводили время. Не мудрено, что вскоре, как часто это и бывает, между ними возник конфликт. И раз­решился он трагедией: Фирсов был избит Щукиным, да так сильно, что от полученных травм скончался на месте.

Как позже выяснило след­ствие, ссора между Фирсовым и Щукиным произошла из-за того, что Фирсов улегся на кровать Буровой и покинуть ее отказался. Сначала пьяные му­жики просто ругались, а уже потом дело дошло до рукопаш­ной. Избив Фирсова, Щукин со спокойной душой отправил­ся спать. Несмотря на все про­изошедшее, Бурова не сочла нужным вызвать полицию или «Скорую», а выпив очередной стакан вина, тоже ушла спать. И только на следующий день, обнаружив, что Фирсов не по­дает никаких признаков жиз­ни, Щукин и Бурова, опохме­лившись, решили оповестить о случившемся родственников погибшего, а те в свою очередь сообщили об этом в правоохра­нительные органы.

Во время судебного заседа­ния Щукин свою вину не при­знал. Он стал давать показа­ния, что Фирсов уже до совме­стного распития спиртного пришел с синяками и ссадина­ми. А побил его до смерти во­все не он, а неизвестная лич­ность, которая проникла в дом, когда все спали. Кроме этого, Щукин высказал еще одну абсурдную версию смер­ти Фирсова. По его словам, погибший мог просто случайно упасть с печки и сильно уда­риться о кровать.

Судья рассмотрел все мате­риалы дела, изучил показания свидетелей и пришел к выво­ду, что именно Щукин причи­нил тяжкий вред здоровью, повлекший смерть Фирсова. Приговором суда подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и шесть меся­цев с отбыванием наказания в колонии особого режима.

СЕМЕЙНАЯ ДРАМА

Жила в городе Ликино-Дулево обычная семья — муж, жена и их сын. И вроде все у них было хорошо, все работа­ли, ранее в совершении проти­воправных действий замечены не были. Но в один декабрь­ский вечер все изменилось.

Придя поздно ночью с ра­боты, Худов (фамилия изме­нена) обнаружил, что жены дома нет, а ее мобильный теле­фон не отвечает. Утром, убе­дившись, что жена так и не пришла, он решил с горя на­питься и ушел из дома. Воз­вратившись в тот же вечер до­мой, он увидел спящую на кровати жену. Схватив ее за волосы с криком «Где ты была всю ночь?», Худов принялся избивать женщину. Поначалу та не оказывала серьезного со­противления, пока не дотяну­лась рукой до лежавшего на журнальном столике кухонно­го ножа. Через мгновение его лезвие оказалось в груди у Худова. Почувствовав острую боль, потерпевший сразу же встал и ушел из дома к своей сестре, которая и вызвала «Скорую помощь». К счастью, несмотря на очень серьезное ранение, врачам удалось спасти
потерпевшему жизнь. Во время следствия и на суде Худова полностью признала свою вину. Суд учел, что подсуди­мая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, а также то, что на ее содержании находится малолетний ребе­нок, и приговорил ее к трем го­дам лишения свободы условно, а также к взысканию с осуж­денной за стационарное лече­ние мужа десяти тысяч рублей в пользу Ликинской городской больницы.

Как это ни покажется странным, но после произо­шедшего муж не стал держать зла на супругу, они все также живут вместе и воспитывают несовершеннолетнего сына.

Материалы уголовных дел изучал Дмитрий ТРАВКИН




Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры