19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

В Приёмной губернатора

Политика — 5 Декабря 2012, 12:09

Наше интервью
Очередным гостем передачи «В поле зрения», выходящей в эфире телеканала «АИСТ», стала помощник депутата Государственной Думы Ю.А. Липатова, заведующая Общественной приемной губернатора Московской области, руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» И.П. Ширина. В этом номере мы публикуем вопросы и ответы, прозвучавшие в эфире пелепередачи.
—     Ирина Павловна, когда была создана Общественная приемная губернатора Москов­ской области в Орехово-Зуев­ском районе?

—     Она была создана на осно­вании Постановления губернато­ра Московской области Б. В. Громова в 2000 году. Первым ее руководителем стал Эдуард Анд­реевич Нечетный, который сумел организовать работу приемной, а благодаря своему авторитету, способностям, знаниям помогал жителям района решать даже са­мые сложные проблемы.

Общественная приемная гу­бернатора располагается в городе Ликино-Дулево, на ул. Калини­на, в доме № 10б. Здесь же находится приемная местного отде­ления партии «Единая Россия». Кроме этого организуются вы­ездные приемы в населенных пунктах Орехово-Зуевского рай­она, графики публикуются в ме­стных газетах, а также размещаются на официальных сайтах по­селений и досках информации.

—     С какими проблемами об­ращаются жители района в Об­щественную приемную губер­натора?

—     Как правило, люди прихо­дят в приемную губернатора уже после того, как не смогли решить свою проблему в мест­ных органах власти. Круг во­просов очень широк, но боль­шая часть из них так или иначе касается темы жилищно-комму­нального хозяйства. Это и по­нятно, ведь большая часть всего жилого фонда в районе требует проведения капитального ремон­та. Согласно действующему за­конодательству все финансовые расходы на содержание жилья несут собственники, то есть вла­дельцы квартир. Как правило, средств, перечисляемых жителя­ми ежемесячно на капремонт, не хватает. Поэтому для того, что­бы произвести ремонт в подъез­де или починить кровлю, требу­ется собирать средства на протя­жении нескольких месяцев, а то и лет. Понятно, что жителей по­добный расклад не устраивает, ведь все хотят жить комфортно и получать качественные жи­лищно-коммунальные услуги се­годня, а не завтра. Приведу один пример. Рядом с приемной «Единой России» располагаются три многоэтажных жилых дома, и во всех существуют проблемы с канализацией и коммуникаци­ями, а в подвалах практически все время стоит вода. Жители неоднократно обращались как в управляющую и ресурсоснабжа- ющую компании, так и к главе города Ликино-Дулево с прось­бой решить эту проблему. На какое-то время проблема реша­лась, но затем все повторялось. Жители обратились к нам. Мы организовали их встречу со все­ми заинтересованными структу­рами. Глава города предложил вырыть недалеко от домов пруд, чтобы все грунтовые воды соби­рались в нем, и в подвалах не было подтопления. Жители на­стаивали на том, что необходи­мо восстановить коммуникации. Также были высказаны предло­жения о том, что необходимо найти специализированную ор­ганизацию, которая обследует грунтовые воды, коммуникации и порекомендует соответствую­щие меры. Вопрос этот взят Об­щественной приемной губерна­тора на контроль.

Некоторые жители обращают­ся в приемную по вопросам по­купки и выделения жилплощади, а также консультируются по по­воду очередности на улучшение жилплощади. Стоит отметить, что далеко не все граждане зна­комы с нормативными актами, поэтому Общественная приемная иной раз вынуждена выполнять функцию бесплатной юридичес­кой консультации.

После принятия закона о предоставлении многодетным се­мьям земельных участков к нам стали обращаться жители, кото­рые хотели бы получить эти участки. Дело в том, что они распределяются согласно оче­редности и могут быть в любой части Орехово-Зуевского райо­на. Постепенно очередь продви­гается, но пока еще все много­детные семьи обеспечить земель­ными участками не удается. Впрочем, все это дело времени, а полученными земельными участ­ками многодетные родители мо­гут распоряжаться по своему ус­мотрению: построить дом, зани­маться огородничеством или просто продать.

—     Предположим, в Обще­ственную приемную решил об­ратиться гражданин по своему вопросу. Как он это может сделать?

—     Существует положение, в соответствии с которым органи­зована работа приемной. Гражда­не обращаются к нам устно, хотя могут и в письменной форме. В специальном журнале мы регист­рируем обращение гражданина, после чего начинается работа с поступившим обращением. Быва­ет, что для решения возникшей у человека проблемы достаточно всего лишь позвонить несколь­ким должностным лицам, но бы­вает, что для этого требуется бо­лее продолжительное время.

А с недавнего времени у нас в приемной установлена веб-каме­ра, с помощью которой жители района могут непосредственно обратиться в главную приемную, расположенную в Москве. Таким образом жители экономят свое время, им не нужно сидеть в оче­редях к должностным лицам и ехать за десятки километров.

—     Как известно, в Москов­ской области сменился губерна­тор. С.К. Шойгу назначен мини­стром обороны, а сейчас полно­мочия губернатора до выборов исполняет А.Ю. Воробьев. Ска­жите, изменится ли что-то в ра­боте общественных приемных после смены губернатора?

—     Общественные приемные как функционировали, так и бу­дут функционировать. Ведь главная их задача — решать проблемы жителей непосред­ственно на местах.

—     Вы являетесь также ру­ководителем Исполкома мест­ного отделения партии «Еди­ная Россия». Недавно состоя­лась отчетно-выборная конфе­ренция отделения. Что было на ней решено?

—        Действительно, 15 ноября в городе Ликино-Дулево состоя­лась отчетно-выборная конфе­ренция Орехово-Зуевского рай­онного отделения партии «Еди­ная Россия». На ней были заслу­шаны доклады о работе партии, а также проведены выборы ново­го Политсовета местного отделе­ния. Согласно новым изменени­ям в Уставе состав Политсовета избирается на 5 лет, и сейчас в нем 21 человек. Кроме того, в ре­зультате тайного голосования на альтернативной основе был вы­бран секретарь Политсовета партии. Им стал А.П. Филиппов. На конференции были определе­ны планы и задачи партии на ближайшее время. Необходимо сделать все возможное, чтобы жизнь людей стала лучше.


   Дмитрий ТРАВКИН


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры