19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Работать на результат

Политика — 11 Апреля 2012, 13:30

Качество власти
Позади первый квартал 2012 года. Четверть года — не так много, но и этого может быть достаточно для пользы дела. О том, что удалось сделать за прошедшее время, а какие проблемы решить пока не удалось, рассказывает депутат районного Совета Д.А. Травкин.
ДмитриИ Алексеевич Травкин был избран по избирательному округу № 11, куда входят дерев­ни Ляхово, Барское, Запонорье, Елизарово и частично деревня Давыдово (ул.Заводская, Же­лезнодорожная, Советская, Ми­ра 1-3, несколько домов улицы 2-И микрорайон).

«На мой взгляд, первый квар­тал этого года для сельского посе­ления Давыдовское оказался не самым результативным: не все по­селенческие дороги вовремя очи­щались от снега, были проблемы с уличным освещением, содержани­ем общественных питьевых колод­цев и отлову безнадзорных животных. Проблемы эти хотя и нельзя назвать значительными, но имен­но от своевременного их решения и зависит отношение людей к вла­сти. Так, например, ко мне обра­тились с коллективным письмом жители (41 человек) с просьбой помочь в решении проблемы с от­ловом безнадзорный: собак. Ранее они самостоятельно обращались в администрацию поселения, но от­вет руководства их не смог удо­влетворить. Данное письмо вместе с депутатским запросом было от­правлено главе поселения А.А. Шумилину. В итоге в марте адми­нистрация поселения провела оче­редное мероприятие по отлову без­надзорных животных.

Еще в 2011 году совместно с ме­стными депутатами и администрацией сельского поселения Давыдовское мы занимались вопросом газификации деревни Запонорье. Приложив огромные усилия, нам удалось-таки получить согласие всех собственников на прокладку по их земельным участкам линии газопровода. Удивительно, но на­шлись граждане, которые были во­обще против газификации населен­ного пункта, и реализация проекта находилась под угрозой срыта.

В конечном итоге все разреше­ния были получены, проект гази­фикации деревни Запонорье про­шел государственную экспертизу, осталось лишь найти средства на строительство газовой ветки, а их- то у администрации поселения в необходимой сумме к тому момен­ту не оказалось. Общими усилия­ми депутатов, местной власти и жителей поселения выход из за­труднительного положения все-та­ки был найден. В частности, было предложено переместить 3 млн. рублей, предусмотренный: на раз­работку генерального плана посе­ления, на выполнение работ по га­зификации деревни Запонорье. Будем надеяться, что в этом году строительно-монтажные работы все-таки начнутся.

Остаются в поселении нере­шенными еще много вопросов, которые не снимаются с повестки дня как в администрации, так и для депутатов поселения. В част­ности, пока непонятна судьба До­ма культуры, строительство кото­рого у всех на устах. Средства на его проектирование в размере 5,5 млн. рублей запланированы в бюджете поселения на этот год и надеемся, что работы по проекти­рованию Дома культуры будут продолжены, по крайней мере, так заверяет руководство сельской администрации.

Еще одна проблема, о которой говорят уже не первый год, — от­сутствие автобусного сообщения между деревнями Давыдово и Елизарово. Несколько лет назад к Елизарову была проложена ас­фальтовая дорога, жители ждали, что в скором времени по ней пойдет автобус, но так и не дожда­лись. К решению данного вопроса мною подключены администрации сельского поселения Давыдовское и Орехово-Зуевского района.

Главная головная боль дерев­ни Давыдово дороги. Уже сейчас некоторые участки представ­ляют жуткое зрелище. Взять хотя бы дорогу к рынку, супермарке­там «Гранд», «Магнит» на Заводской улице. Аналогичная ситуа­ция с подъездными путями к гим­назии и лицею, где зияют огром­ные ямы и лужи. С моей стороны главе поселения были направле­ны соответствующие письма с просьбой скорейшего решения на­болевшего вопроса.

По-прежнему не утихают спо­ры вокруг экологической ситуации в Давыдове. Еще в прошлом году администрация поселения прово­дила отчетное совещание работаю­щих в населенном пункте промыш­ленный: компаний с участием жите­лей и депутатов. К сожалению, да­леко не все, что было сказано на том совещании, было реализовано. В частности, в первом квартале этого года так и не построены за­щитные шумовые экраны у завода «Тегола» и не организованы выхо­ды инициативных и неравнодуш­ный: жителей непосредственно в цеха предприятий, где они сами смогли бы увидеть, как работают очистные установки. Данную проб­лему мы, конечно же, не оставим без внимания, будем и в дальнейшем с привлечением специалистов территориального отдела Роспот- ребнадзора требовать от властей и руководителей промышленных предприятий выполнения всех эко­логических норм и правил.

В начале этого года ко мне об­ратились жители многоквартир­ных жилых домов ул. Железнодо­рожная в д. Давыдово. Дело в том, что их дома, большая часть кото­рый: находится в муниципальной собственности, уже долгое время не обслуживаются должным обра­зом. Сами постройки изрядно обвешали, а тут выяснилось, что с 2012 года дома и вовсе остались без обслуживания управляющей компанией. Данную проблему мы под­няли на специально созванном со­вещании, где было решено, что уп­равляющая компания ООО «Да­выдовское ПГХ» продолжит свою работу, но уже после заключения нового договора, условия которого сейчас обговариваются. Вопросов по этим домам еще очень много, и накопились они не за один год, так что решить их в одночасье не по­лучится, но ситуация без внимания властей не останется.

Всего же за 2011 год мною бы­ло подготовлено и отправлено 29 письменных депутатских запро­сов, на прием пришло 37 человек, через социальную сеть «Одноклас­сники» и по электронной почте об­ратилось 45 жителей. В основном вопросы касались темы жилищно-коммунального хозяйства.

Завершить разговор хотелось бы на позитивной ноте, тем более, что положительные преобразования на территории сельского поселения Давыдовское все-таки происходят. В частности, благодаря выделенным районным Советом депутатов средствам нам удалось в первом квартале 2012 года открыли допол­нительные группы в дошкольном отделении Давыдовской гимназии и детском саду № 51 «Золотая рыб­ка». Кстати, после депутатского об­ращения к начальнику управления образования района А.Н. Цветкова по периметру детского сада № 51 «Золотая рыбка» было организова­но уличное освещение.

Благодаря принятой на районном Совете депутатов двухлетней программе модернизации объектов здравоохранения Орехово-Зуев­ского района в 2011 году начался ремонт пяти отделений Давыдов­ской районной больницы. В нача­ле 2012 года ремонт был закончен, а в скором времени строители должны приступить к ремонту Да­выдовской поликлиники.

В рамках развития детско-юно­шеского спорта в д. Давыдово еще в прошлом году были открыты два спортзала в здании АТС, в настоя­щее время продолжается ремонт помещений для ДЮСШ «Юность» в здании общежития. Открытие новых спортзалов планируется уже в ближайшее время.

Подготовила Мария СОКОЛОВА


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры