17
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Кто владеет информацией…

Экономика — 31 Октября 2012, 10:02

Оперативное совещание
В ходе очередного еженедельного оперативного совещания у главы Орехово-Зуевского района А.П. Филиппова поднимались темы обеспечения многоквартирных жилых домов теплом и информированности граждан о проводимом коммунальщиками ремонте.

В начале оперативного со­вещания слово было предос­тавлено представителю «Оре­хово-Зуевского Автодора». На прошлой неделе дорожники продолжали подготовку к предстоящей зиме и проклады­вали тротуар в д. Губино. В общей сложности за этот сезон автодоровцы выполнили работ на сумму около 140 млн. руб­лей, при этом дорожная орга­низация находится на грани банкротства, и ее счета забло­кированы.

Начальник управления со­циальной защиты населения Орехово-Зуевского района В. К. Гущин сообщил о том, что управлением производятся все положенные начисления, задержки имеются лишь по выплатам из федерального бюджета. Чтобы минимизиро­вать причиненные жителям не­удобства, областное прави­тельство старается компенси­ровать выплаты за счет соб­ственных средств. Также В.К. Гущин сообщил, что на терри­тории района совместно с Оре­хово-Зуевским благочинием реализуется Декада милосер­дия «Согреем детские сердца», в рамках которой оказывается помощь малообеспеченным се­мьям, ребятам, оказавшимся в приютах и в трудных жизнен­ных ситуациях.

В жилищно-коммунальной сфере района дела не столь благополучные. Так, глава района привел экономический расчет работы МУП «Тепло­сеть». По нему за шесть меся­цев отопительного сезона предприятие получает при­быль в размере 840 млн. руб­лей, а расходы составляют бо­лее 1 млрд. рублей. Происхо­дит это из-за того, что населе­ние платит равномерными пла­тежами в течение года, а с по­ставщиками газа, мазута и электричества приходится рас­плачиваться по факту потреб­ления, то есть в самый разгар отопительного сезона.

Чтобы погасить имеющуюся разницу между доходами и расходами, «Теплосеть» вы­нуждена брать кредиты. Ситу­ация была бы куда лучше, ес­ли бы все жители в срок опла­чивали предоставленные ком­мунальщиками услуги. А пока, увы, долг со стороны неплате­льщиков с каждым месяцем становится все больше. В част­ности, сегодня жители района должны «Теплосети» более 300 млн. рублей, при этом боль­шая часть должников прожи­вает в муниципальных кварти­рах, находящихся в собствен­ности поселений. В связи с этим А.П. Филиппов предло­жил главам сельских и город­ских поселений помочь жи­лищно-коммунальным пред­приятиям, а именно — предо­ставить гарантии на кредит, так как размер районных га­рантий уже исчерпан.

Сама же «Теплосеть», не­смотря на имеющиеся «финан­совые дыры», по словам ди­ректора предприятия А.В. Шипова, работает в штатном режиме: все котельные в рабо­те, а возникающие аварии уст­раняются в оперативном режи­ме. Впрочем, претензии к ра­боте коммунальщиков все рав­но имеются, и главная из них — крайне низкая информиро­ванность местных администра­ций, а также жителей об ава­риях и сроках их устранения. В частности, в случае отсут­ствия тепла в квартирах жите­ли звонят в диспетчерскую службу «Теплосети», но там либо не берут трубку, либо не в курсе произошедшего. Как отметил А.П. Филиппов, такое отношение к жителям наблю­дается не только в диспетчер­ской службе «Теплосети», в управляющих компаниях ситу­ация не лучше.

Дмитрий ТРАВКИН




Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры