16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

У налогоа свои сроки

Экономика — 22 Августа 2012, 09:18

Актуально
Налоговая инспекция напоминает: приближается срок оплаты имущественных налогов. Того, кто не рассчитается с государством своевременно, ожидают пени, визит службы судебных приставов и запрет на выезд за границу. В общем, приятного мало.
Сотрудники налоговой инспек­ции вновь напоминают: отныне имущественные налоги начисляют­ся не год в год, а по окончании рас­четного периода. То есть в 2012 го­ду жители оплачивают налоги за 2011 год, поэтому если вы продали машину или квартиру в этом году — за прошлый все равно извольте рассчитаться. Кроме того, изменил­ся вид самих уведомлений: теперь это квитанция без подписи и без пе­чати. «Также в документе указаны начисления за 2009 и 2010 годы — это дополнительная информация и не более того. Оплатить нужно только ту сумму, которая стоит в графе «К уплате», — дает разъяс­нения заместитель начальника Ме­жрайонной инспекции ФНС № 10 по Московской области Дмитрий Пенкин. — Сведения о налогопла­тельщиках мы получаем из пятнад­цати источников, и хотя риск ошиб­ки снижен до двух процентов, он все-таки есть. Поэтому вместе с уведомлением рассылается типовая форма заявления об ошибке. В слу­чае обнаружения неточности нужно оформить заявление и передать его нам или через Интернет, или поло­жив в специальный ящик, располо­женный в налоговой инспекции и отделе ГИБДД г. Орехово-Зуево».

Оплата транспортного налога осуществляется до 12 ноября, зе­мельного налога и налога на недви­жимость — до 1 ноября. Все уве­домления должны быть разосланы в первых числах сентября, но если квитанция вам не пришла, следует обратиться в налоговую инспек­цию. Сделать это можно как лич­но, так и по телефону 423-22-16. Просрочка платежа даже на один день автоматически переводит на­логоплательщика в категорию должников. Последствия этого са­мые неприятные: начиная от на­числения пени, заканчивая запре­том на выезд за рубеж. «На днях по электронной почте нам пришло письмо, написанное якобы шести­летним мальчиком. «Ребенок» пи­сал, что ему принесли уведомление об уплате налога и спрашивал: от­куда ему взять на это деньги. Иро­ния — не иначе, — рассказывает Дмитрий Пенкин. — Так вот, ува­жаемые родители, если вы оформ­ляете имущество на детей — это не значит, что вы освобождаетесь от налогов. Являясь законными пред­ставителями ребенка, вы обязаны платить по квитанциям до тех пор, пока ваше чадо само не станет пла­тежеспособно».

Другое нововведение от налого­вой службы — теперь в личном кабинете налогоплательщика на сайте www.r50.nalog.ru можно уз­нать не только сумму задолженно­сти (если таковая имеется), но и всю информацию, которой распо­лагает налоговая на ваш счет. «Так как эта информация являет­ся сугубо конфиденциальной, че­ловеку необходимо написать заяв­ление в налоговой инспекции и по­лучить индивидуальный ключ до­ступа. Услуга бесплатная», — рас­сказывает заместитель начальника межрайонной инспекции.

В целом сумма задолженности жителей Орехово-Зуева и района перед государством снижается, од­нако не настолько быстро, чтобы на­логовая инспекция и судебные при­ставы стали относиться к должни­кам лояльнее. Как говорилось в из­вестной рекламе: заплатите налоги и спите спокойно.

Мария ТЮМЕНЕВА
Фото автора


Версия для печати

Лента новостей

Спорт

Гиревой спорт

Спорт

Новости волейбола

Спорт

Мини-футбол в школу

Спорт

Новости бокса

Спорт

Новости мини-футбола

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +7 +9 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры