19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

О культуре и не только…

Культура — 28 Марта 2012, 19:44

В деревне Демихово в скором времени должна появиться современная школа ис­кусств. Первые шаги в этом направлении уже сделаны.
В настоящее время детишки сельского посе­ления получают дополнительное образование и приобщаются к искусству в здании бывшего по­жарного депо. По правде сказать, в скором вре­мени они и там не смогут учиться. Все дело в том, что данное здание принадлежало в свое время Демиховскому машиностроительному за­воду. Руководство предприятия решило про­дать здание. По словам В.С. Журакова, адми­нистрация поселения вместе с администрацией района предлагало выкупить данное помеще­ние, но, видимо, руководство предприятия ре­шило сделать иначе. В результате здание пере­шло коммерсантам, которые разместили на пер­вом этаже автомойку, а школа искусств оста­лась на втором этаже.
Подобное соседство, конечно, никого не ус­траивает. Выход из данной ситуации был най­ден. В настоящее время школа искусств посте­пенно переезжает в Дом культуры деревни Де­михово, а тем временем Совет депутатов Оре­хово-Зуевского района выделил 5 млн. рублей из бюджета района на проектирование совре­менной школы искусств. Проектированием за­нимается МУПИП Орехово-Зуевского района. Как нам сообщил его директор Б. В. Егоров, проект школы искусств предусматривает разме­щение четырех отделений: подготовительного, музыкального, хореографического и изобрази­тельного искусства, а также строительство зрительного зала на 300 мест.

Жилищная тема

Сельское поселение Демиховское — един­ственное в Орехово-Зуевском районе, где со­хранилось муниципальное предприятие, обеспечивающее подачу тепла и воды в многоквар­тирные дома, и одновременно являющееся уп­равляющей компанией.

В подобном положении дел есть как свои плюсы, так и минусы. С одной стороны, МУП ПТО ЖХ № 8 сконцентрировало в себе все функции по управлению и содержанию много- кварных жилых домов. Жителям уже не нуж­но выяснять, к кому обращаться: за все отвечает одна организация. С другой же стороны, к самому качеству предоставляемых услуг ча­сто возникают вопросы. Как заметил глава сельского поселения Демиховское В.С. Жура­ков, МУП ПТО ЖХ № 8 — это все-таки больше ресурсоснабжающая организация, и если в поселении появится управляющая ком­пания, качество предоставляемых жилищно- коммунальных услуг должно возрасти. «Создание управляющей компании не должно сказаться на тарифах для населения, — под­черкивает Владимир Сергеевич. — Кроме то­го, с появлением в поселении частной управ­ляющей компании мы сможем попасть под действие программы, предусмотренной ФЗ № 185, и получить федеральные средства на ремонт жилого фонда». Кстати сказать, жи­лой фонд в сельском поселении Демиховское находится все же в лучшем состоянии, чем во многих других поселениях Орехово-Зуевского района.

Главная проблема МУП на сегодняшний день — это долги перед ДМЗ за поставку теп­ловой энергии. Жители рассчитываются за отопление по 1/12, а предприятие выставляет счета коммунальщикам по факту потребления. В ре­зультате образуется задолженность перед по­ставщиками энергии плюс к этому остаются дол­ги за прошлые периоды. Ситуация могла быть лучше, если бы еще и жители в должном объеме и своевременно оплачивали предоставленные коммунальщиками услуги.

Дмитрий ТРАВКИН




Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры