25
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Подольск

Общество — 9 Октября 2014, 07:30

ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД ГУБЕРНАТОРОМ
Подольск и Люберцы представили губернатору Московской области Андрею Воробьёву итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2014 года.
В настоящее время в Подольске и Люберцах работают над сокращением очередей в детские сады и ликвидацией обучения во вторую смену в школах. Так, Глава Подольска Николай Пестов доложил, что в Подольске во вторую смену обучается 4 тысячи 548 человек. Решать эту проблему планируется за счет эффективного и рационального использования учебных кабинетов в общеобразовательных учреждениях и строительства новых школ. Например, до 1 сентября 2017 года планируется построить три школы-новостройки, рассчитанные на 3 тысячи 575 учеников.
Кроме того, в обоих муниципалитетах решают задачи по расселению ветхого и аварийного жилья, обеспечению многодетных семей земельными участками, наведению порядка в сфере наружной рекламы, модернизации системы ЖКХ и дорожно-транспортной инфраструктуры, формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций и переходу на программный метод формирования муниципального бюджета.
Отдельно главе региона также доложили о результатах работы по наведению порядка в сфере размещения наружной рекламы.
В Подольске выявлено 857 самовольно установленных рекламных конструкций, 804 из которых демонтированы, а по остальным направлены исковые заявления в суд. От размещения средств наружной рекламы в местный бюджет поступило более 29 миллионов рублей, что в четыре раза больше, чем в 2013 году.
Андрей Воробьёв в целом положительно оценил представленные результаты работы и еще раз обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость продолжения взятого курса на открытость и прозрачность власти.

СВАРЩИКИ "ЗИО-ПОДОЛЬСК"
Команда сварщиков "ЗиО-Подольск" приняла участие в XII Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства сварщиков имени изобретателя электродуговой сварки Н.Н. Бенардоса, состоявшемся в Иванове.
Конкурс проходил в индивидуальном и командном зачете по четырем способам сварки. Подольчане отстаивали честь завода и Московской области в трех номинациях: в механизированной сварке плавящимся электродом в среде защитных газов сварщики ОАО "ЗиО-Подольск" Леонид Слободчиков и Владимир Неретин завоевали первое и второе места соответственно.
В ручной аргонодуговой сварке неплавящимся электродом победил Евгений Атяков. В этой же номинации еще один работник "ЗиО-Подольск" Александр Козлов занял почетное третье место. Третий результат показал в ручной дуговой сварке покрытыми электродами еще один работник "ЗиО-Подольск" – Алексей Галеев.
Победители в командном зачете определялись на основе результатов в индивидуальных состязаниях. В итоге переходящий кубок вновь получили самые достойные – команда Московской области. Главный приз конкурса сварщики "ЗиО-Подольск" завоевали уже пятый раз. Всего в конкурсе участвовали 32 сварщика из шести субъектов Российской Федерации.

ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ-ПРЕДМЕТНИКИ
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв наградил 18 лучших учителей региона и вручил им сертификаты на денежную премию в размере 300 тысяч рублей. Конкурс проводился в течение сентября в три этапа, лучших учителей выбирали коллективы школ, затем муниципалитеты, в итоге 836 номинантов прошли региональный этап конкурса. Комиссия проверяла работу учителей, изучала достижения учеников и выпускников, после чего проходило общественное голосование. Все лучшие 18 учителей получат по 300 тысяч рублей.
Так, лучшим учителем начальных классов стала Ольга Садовникова из гимназии № 7 в Чеховском районе; лучший учитель химии – Мансур Хайруллин из лицея № 1 (Подольск) и т.д.

ЮЖНЫЙ ОБХОД
Дорогу Южный обход Подольска в Подмосковье планируют открыть в конце сентября 2015 года. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Новая дорога пройдет по территории Подольского района и города Климовска. Планируется, что ее пропускная способность составит до 75 тыс. автомобилей в сутки. Дорога позволит вывести транспорт из южной части Подольска на федеральную трассу М-2 "Крым". Строительство объекта началось в конце 2012 года. Ранее сообщалось, что сроки сдачи автодороги затягиваются из-за того, что власти не могли договориться с собственниками земельных участков, расположенных в границах предполагаемого строительства. В перечне объектов недвижимости, подлежащих изъятию, значились 11 объектов, среди которых участки, расположенные на землях сельхозназначения и землях населенного пункта, предназначенные ранее под строительство магазинов и центра по обслуживанию автомобилей, а также склад и торговый павильон с автобусной остановкой.

ДЕНЬ МИЛОСЕРДИЯ
Праздник, посвященный Дню милосердия, прошел в г. Подольске в городском парке им. В.Талалихина. Сюда приехали представители организаций инвалидов из Климовска, Наро-Фоминска, Серпухова, из Рузского, Подольского и Серпуховского районов Московской области, а также из поселений Новой Москвы. Сотрудники управления социальной защиты населения Подольска консультировали инвалидов по вопросам жизнеобеспечения и предоставления льгот, а управление здравоохранения организовало работу "полевого госпиталя", где здесь можно было измерить артериальное и глазное давление, проверить уровень сахара в крови, проконсультироваться у эндокринолога, окулиста, лора и кардиолога. Врачей в этот день посетили около 190 человек. Большой интерес вызвал и вернисаж работ прикладного творчества, на котором были представлены лучшие работы мастеров с ограниченными возможностями здоровья.

ВАХТА ПАМЯТИ
Ученики подольской школы № 32 отправились в поисковую экспедицию в Демянский район Новгородской области. Таким образом, школьники принимают участие в Вахтах памяти.
Эта экспедиция для ребят не первая. В ее рамках они участвуют в раскопках на местах боев и сборе информации, встречаются со старожилами, работают в музеях и архивах.
Выбор Демянского района не был случайным. С февраля 1942 по март 1943 года здесь проходили тяжелые бои. В этих сражениях участвовали основные силы народного ополчения города Подольска и других городов Подмосковья. Многие бойцы до сих пор числятся пропавшими без вести.

ДЕНЬ ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ
В г. Подольске прошел праздник швейной машинки "Зингер". Мероприятие состоялось в краеведческом музее 4 октября и посвящалось истории знаменитого устройства. В рамках праздника в музее прошло дефиле домашних фартуков, выставка-ярмарка строчевышитых изделий, конкурс "Юный дизайнер". Кроме того, в учреждении прошли разнообразные мастер-классы, музейный квест, показы фильмов об истории швейных машинок. Праздник швейной машинки состоялся в Подольске неспроста. Именно здесь был построен первый в России завод "Зингер". В связи с этим в городе установлен бронзовый памятник легендарному устройству.
Подготовил Сергей Иванов


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры