20
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Подольск

Общество — 23 Октября 2014, 13:18

ДЛЯ АРКТИКИ
Подольская фабрика нетканых материалов "Весь мир" разработала костюмы для арктических войск специального назначения.
Особенность этого обмундирования в том, что оно легкое, не пропускает влагу и устойчиво к шестидесятиградусным морозам в условиях Северного полюса. Функциональность костюмов состоит в том, чтобы в процессе боевых заданий в экстремальных климатических условиях человек чувствовал себя комфортно.
Евгений Котов, директор фабрики нетканых материалов: "Производство сегодня живет заказами. Мы реагируем на потребности рынка. Очередное ноу-хау предприятия – совместно с компанией "БАСК" по заказу Министерства промышленности нами разработано уникальное обмундирование для Российской армии. Костюм передан арктическим войскам специального назначения для прохождения испытаний. Надеемся, что они пройдут успешно".
Виктор Арбаганов, председатель совета директоров фирмы "БАСК":
"…Мы уже давно знакомы с фабрикой нетканых материалов "Весь мир". Зная, что в 2013 году предприятие установило новое оборудование, поняли, что именно на нем можно сделать качественные утеплители. Можно считать, что в России есть единственный премиум – утеплитель высокого уровня, который используется в сложных военных или спасательных условиях".
В настоящее время 45 военнослужащих осуществляют тестирование костюма в различных климатических условиях. В конце марта 2015 года эти испытания будут закончены, и новое обмундирование поступит в серийное производство – планируется выпустить до 16 000 изделий.
И если раньше монополия на такие костюмы принадлежала исключительно зарубежным производителям, в частности Канаде, то сейчас их делают и в России, тем самым замещая импорт отечественными товарами.

200-ЛЕТИЕ М.Ю. ЛЕРМОНТОВА
15 октября в день 200-летия М.Ю. Лермонтова во Дворце культуры "Октябрь" прошел литературно-музыкальный вечер "И звезда с звездою говорит", посвященный творчеству великого поэта.
В фойе зрители имели возможность ещё раз полистать томики со стихами М.Ю. Лермонтова, которые были представлены на книжной выставке "Я не ангел, но и не демон".
Со сцены звучали стихотворения Лермонтова в исполнении юных артистов из театрального коллектива "Свеча" ДК "Октябрь", молодежной студии театра "Вечерний звон". Звучали романсы на стихотворения Лермонтова в исполнении солистов вокального коллектива ДК под руководством заслуженной артистки России Татьяны Николаевой.
Юные актеры читали стихотворения Лермонтова – лирические и патриотические – легко и проникновенно. Весь вечер был пропитан атмосферой лермонтовской поэзии с её легкой грустью, любовью к России, верой в прекрасное.
Зрители, среди которых было много подростков, бурными аплодисментами встречали каждого исполнителя, внимательно слушали ведущих. А это значит, что произведения Михаила Юрьевича Лермонтова понятны и детям, и взрослым.

ФЕСТИВАЛЬ "ДНИ ГЕРМАНИИ"
Фестиваль "Дни Германии" начался в Московской области.
В рамках фестиваля пройдут круглые столы с участием немецких и российских делегаций. Они обменяются опытом в различных сферах, будут касаться изучения немецкого языка в России и изучения русского языка в Германии. Состоится конференция, которая будет посвящена дошкольному образованию, потому что, как мы знаем, с этого года у нас введен стандарт дошкольного образования, и не мешало бы посмотреть на опыт введения подобного стандарта в Германии.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
С 10 по 12 октября в Подольске проходило первенство Московской области по настольному теннису среди юниоров до 1997-1999 годов рождения. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из многих городов и районов Подмосковья.
Среди лидеров соревнований наши земляки: Наталина Милорадова, Марина Луцько, Анастасия Аверкина (Подольск).

ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ
15 октября в администрации г. Подольска состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья 23 молодым семьям – участникам целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей г. Подольска на 2014-2018 годы''. Впервые подобная программа на уровне города была принята в 2006 г., а уже в 2007-м состоялась первая выдача жилищных сертификатов. За эти годы 57 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия – приобрести квартиру или построить дом. Свыше 56 млн. руб. из федерального, областного и городского бюджетов было выделено на эти цели. А в этом году свидетельства получили рекордное количество семей – 23. Общая сумма социальных выплат составила 25,2 млн руб. Таким образом, очередь с 2011 г. на получение субсидий ликвидирована. Вместе с сертификатами семьи получали в подарок книги о Подольске и цветы. По традиции все участники праздничной церемонии сфотографировались на память об этом дне.

ЗИО-ПОДОЛЬСК И ВООРУЖЕНИЕ
ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" на днях получил лицензию Федеральной службы по оборонному заказу на осуществление деятельности в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" в части производства, реализации, ремонта, техобслуживания, установки и монтажа вооружения и военной техники. Лицензия действует бессрочно.
По материалам пресс-службы администрации г. Подольска


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры