16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Экзамен на качество

Общество — 23 Октября 2014, 13:18

Мне хочется напомнить, что в советские времена продукты в нашей стране были очень дёшевы. Сейчас на них уходит львиная доля заработков как индивида, так и семьи.
К тому же из-за недостатка времени мы стремимся купить побольше, часто сразу на неделю, и нередко ошибаемся в выборе, а то и переводим продукты зря: они портятся.
Как угадать, что стоит за ценой – высокой или низкой? Ведь практически мы покупаем кота в мешке. Мало у кого есть время и возможности изучать всё написанное мельчайшим шрифтом на упаковке. А хочется – ах, как хочется! – покупать не только вкусное, но и полезное. Не выбрасывать деньги на ветер, ведь они, не секрет, в рыночной экономике достаются напряжённым трудом.
Мне очень нравится телепередача "Контрольная закупка". Думаю, не только телезрителям, но и любителям печатной прессы будет полезно поделиться своими впечатлениями от походов по магазинам. Давайте вместе выставим оценки производителям, поощрим морально добросовестных и занесём на "чёрную" доску тех, кто нас обманывает, обсчитывает, обвешивает, пряча под красивым фантиком халтуру.
Задумывался ли кто-нибудь, почему в наших магазинах так много импорта? Честно говоря, мне всегда хотелось предпочесть отечественную продукцию. Но у симпатичных кастрюлек через месяц отваливались ручки, полотенца после стирки теряли цвет, простыни перекашивались и не выдерживали в стиральной машине больше полугода…
Что касается автомобилей, то посчастливилось прокатиться и на "Форде", и на "Сузуки", и на ''Ренд Ровере". Уверяю вас: будь я автомобилистом, безусловно, предпочла бы иномарку. Вот только "Ягуар" показался мне слишком резким: всю дорогу до московского вокзала молилась, чтобы поездка прошла благополучно. Зато в пробках не опоздала на поезд.
Кого винить в плохом качестве? Только нас самих. Чтобы выдерживать конкуренцию, надо начинать с себя.
Ничуть не претендуя на истину в последней инстанции (думаю, читатели расширят мои наблюдения), хочу поделиться покупательскими впечатлениями. Среди промышленных товаров, доступных российской пенсионерке, предпочитаю немецкие и корейские. С продуктами сложнее. Но за последнее время в различных сетях супермаркетов посчастливилось встретить следующие, которым бы поставила твёрдую "пятёрку".
Хлеб столичный подовый в упаковке ОАО "Ногинский хлебокомбинат". Изготовлено по ГОСТ Р 53072-2008.
Батон с изюмом. ООО "Нижегородский хлеб". ГОСТ Р 53072-2008.
"Русский изыскъ". Консервы мясные кусковые стерилизованные "Говядина тушёная высший сорт". Предприятие-изготовитель ООО КМПЗ "Балтпроммясо", г. Калининград. ГОСТ Р 54-033-2010.
Сметана 10% ОАО "Останкинский молочный комбинат". ГОСТ Р 52092-2003.
Лук зелёный. ООО "Зелёный сад", г. Зеленоград.
Нектары "Красносмородиновый", "Алычовый", "Черноплоднорябиновый" и другие, произведённые подмосковным совхозом имени Ленина.
Плавленый сырок "Шоколадная лакомка". ЗАО "Янтарь", г. Воронеж.
Специалисты, может быть, не всегда согласятся, но я предпочитаю молоко и творог экспериментального хозяйства "Клёново-Чегодаево" и Дмитровского молочного завода. Хороша также белорусская молочная продукция. Ничего плохого не могу сказать о прибалтийской, она славится ещё с прошлого века.
Но это – случайные удачи. Они выпадают не всегда.
А вот в ООО "Гипермаркет "Глобус" (г. Климовск) ни разу не приходилось покупать некачественные продукты. Наоборот, там вся мясная продукция свежайшая, а в отделе собственного производства работают мастера высокой квалификации. Поэтому покупатели охотно обедают в ресторане и покупают продукцию, которая представлена в широком ассортименте. Это мясные и рыбные блюда, пицца, которую следует отметить особо, хлеб, выпечка, пирожки, соки и многое другое. Если на продукции стоит марка "Глобус", ей можно доверять. Поэтому в магазине всегда много покупателей, которые едут сюда из всех окрестных городов и посёлков.
Зазорно ли нам поучиться у немецких специалистов и торговать, и дорожить своей маркой? Думаю, что нет. Пора уже в России изжить нехорошую пословицу: "Не обманешь – не продашь".
Светлана Яковлева


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +7 +9 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры