23
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Климовск

Общество — 13 Ноября 2014, 20:59

СОРЕВНОВАЛИСЬ В СТРЕЛЬБЕ
Восемь команд от Федерации практической стрельбы России, силовых структур, ОАО "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения" (ОАО "ЦНИИТОЧМАШ") приняли участие в соревнованиях по стрельбе в г. Климовске. Соревнования по практической стрельбе на приз председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ проходят с 2012 года. Также в рамках праздничных мероприятий были организованы соревнования по высокоточной стрельбе из снайперских винтовок, на которых встретились гражданские и военные стрелки, в том числе действующие офицеры.

МУСУЛЬМАНСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР
Первый в Московской области мусульманский культурный центр открылся в г. Климовске, сообщил заместитель председателя и руководитель аппарата Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов.
По его словам, главная задача центра - социализация мусульманской общины. Центр вместит в себя ряд детских программ дошкольного образования с углубленным изучением духовно-нравственных азов. В нем будут проводиться встречи с молодежью, на которых специалисты будут читать лекции и о традициях и обычаях народов. Также в стенах центра будет находиться адаптационный центр для мигрантов, где они смогут найти ответы на все юридические вопросы. Здесь есть молельная комната и библиотека. В подвальных помещениях будут проходить выставки.
Подготовил Сергей Иванов

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ
В рамках проведения третьего Международного форума по энергосбережению ENES-2014 проходит 1-й Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Победители выбираются путем открытого интернет-голосования на официальном сайте международного форума ENES, размещенного по адресу: www.enes-expo.ru. Голосование продлится до 13 ноября. Среди участников конкурса есть заявка и от ЦНИИточМаш в номинации "Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии". Пожелаем им удачи!

ЗОЛОТЫЕ ЮБИЛЯРЫ
В октябре десять пар климовчан отметили 50- и 55-летние юбилеи совместной жизни. Золотую свадьбу отпраздновали: Николай Иванович и Валентина Ивановна Кутузовы, Яша Суренович и Раиса Хачатуровна Мелкумян, Александр Иванович и Валентина Ивановна Щеренковы, Александр Дмитриевич и Нина Сергеевна Бабушкины, Илья Александрович и Нина Дмитриевна Боровиковы, Алексей Федорович и Татьяна Захаровна Коростелевы.
Изумрудную свадьбу справили Михаил Донатович и Галина Сергеевна Ольшанские, Юрий Михайлович и Валентина Дмитриевна Ивлевы, Иван Платонович и Маргарита Васильевна Ляшковы, Виктор Кузьмич и Валентина Васильевна Пряхины.

ПОБЕДИТЕЛИ
Подведены итоги конкурса на получение грантов на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.
Организатором конкурса выступил Климовский центр занятости населения. Конкурсная комиссия определила победителей конкурса. Ими стали МБУ СКИ "Русич" и ООО "Спектр".

***
86 "золотых рыбок" участвовали в соревнованиях по плаванию в УСЦ "Юность". Турнир, посвященный Дню народного единства, и одновременно отбор на первый этап Московских областных соревнований проводился на дистанции 50 м на спине, 50 м вольным стилем среди девочек и мальчиков разных возрастных групп.
В итоге победу в своей возрастной группе праздновали: Вероника Сидоркина, Софья Горбачева, Софья Калитина, Максим Петров, Михаил Квасов,  Никита Асташкин, Александр Сайфиев, Александр Путро, Артем Маннапов.

"КРИСТАЛЛ" ТРЕТИЙ
Подведены итоги первенства Московской области по футболу среди мужских команд. В первой группе, зоне "Г" климовский "Кристалл" занял третье место. По результатам 18 сыгранных матчей наши футболисты набрали 36 очков: 11 встреч выиграли, 3 провели вничью и 4 проиграли. Соотношение забитых и пропущенных мячей - 53:27.
Впереди только наро-фоминская "Нара" (42 очка) и серпуховской "Керамзит" (54 очка). Следующее областное первенство с участием "Кристалла" стартует весной 2015 года.

НА ТАТАМИ
Не так давно УСЦ "Юность" принимал первенство и фестиваль по кекусинкай каратэ среди детей от 7 до 13 лет. Это был первый турнир патриотического спортивного клуба "Мастер", вошедшего в сентябре этого года в Климовскую федерацию кекусинкай. Отметить рождение нового клуба приехали более 300 спортсменов и спортсменок из Московской области, Москвы и других регионов России.
Климовские спортсмены порадовали болельщиков своими результатами. Первые места завоевали: Максим Муравлев, Мария Кондакова, Светлана Валюк, Владимир Макаричев. Вторых мест удостоены: Михаил Григорьев, Дарья Назарова, Ирина Тажина, Сергей Тихонов, Егор Мосенцев. Третьи места заняли Мария Тырышкина, Ярослав Гусев.
Занимаются спортсмены под руководством тренеров Александра Тажина и Евгения Савушкина.

* * *
В Туле прошел ХХХI Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова. Около 500 юношей и девушек из 21-го региона России сражались за звание лучших. С серебряной медалью с турнира домой вернулся климовчанин Константин Зюзин (50 кг).

ЗАГС: ИТОГИ ОКТЯБРЯ
За месяц было произведено 219 актов записи гражданского состояния. Город пополнился 57 новорожденными, причем девчонки лидируют со счетом 30:27. В городе стало на семь многодетных семей больше. К сожалению, смертность по-прежнему превышает рождаемость - 91 климовчанин умер.
Женились в октябре больше, чем развелись: 36 против 24 пар. Один ребенок нашел приемную семью. Один горожанин официально изменил имя.

СКОЛЬКО СТОИТ ПОБОЛЕТЬ?
Климовский филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области информирует, что с 1 ноября в целях выполнения поручения Президента РФ от 25.07.2014 г. № Пр-1788 о внедрении в систему обязательного медицинского страхования формы индивидуального информирования застрахованных лиц, содержащей стоимость оказанных медицинских услуг. Результат информирования - выдача застрахованному лицу справки о стоимости медицинской помощи.
Справка о стоимости медицинской помощи застрахованным лицам, получившим медицинскую помощь в амбулаторно-поликлинических условиях, должно проводиться после посещения врача, осмотра или диагностического обследования.
В условиях круглосуточного или дневного стационара справка о стоимости медицинской помощи выдается при выписке застрахованного лица из медицинской организации.
Справка выдается бесплатно всем застрахованным лицам или их представителям. В случае возникновения вопросов просьба незамедлительно обращаться в Климовский филиал ТФОМС МО по телефонам: 8 (4967) 62-38-81 и 62-37-36.

ТАНЦУЮТ ВСЕ!
Около 50 пар приняли участие в областном конкурсе бальных танцев для граждан пожилого возраста в Доме правительства Московской области. Климовчане - тоже. Конкурс под названием "В ритме танца" проводился во второй раз. Победителей наградили дипломами, ценными призами и подарками. Номинацию "Самая возрастная пара" выиграли климовчане Алексей Кузнецов и Наталья Царева. На двоих им 168 лет!
Напомним, в прошлом году эта пара заняла на конкурсе второе место.

ЮБИЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ
Московская ореховая компания - производство, широко известное не только в Климовске, но и за его пределами, отметила 20 лет со дня основания. Здесь состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею.
Крепкая компания, славные традиции, современное производство - и коллективу, и городу, в котором работает Московская ореховая компания, определенно есть чем гордиться. Мы уже привыкли, что климовчане ездят на работу в Москву. В Московской ореховой все наоборот - москвичи едут к нам, в Климовск.
Глава Климовска Владимир Иванов поздравил юбиляров и вручил заслуженным членам коллектива почетные грамоты.
"Активная позиция Московской ореховой компании проявляется не только в производстве и популяризации продуктов, полезных для здоровья, но и в деятельном участии в жизни нашего города, что способствует росту значимого сектора экономики нашего города", - уверен глава.
Один из основателей компании, Алексей Скороходов, на торжественном вечере выразил надежду на дальнейшее успешное развитие предприятия, поблагодарил коллектив: "Низкий вам поклон за то, что вы столько времени с нами. Приложим все усилия, чтобы и в дальнейшем достигать намеченных целей, оправдывать ваши ожидания".
После торжественной части праздника на сцене звучали песни и разворачивались целые театральные действа - яркий концерт подготовили сами сотрудники предприятия-юбиляра.
Напомним, что в феврале 2014 года Московская ореховая компания прославила наш город на весь мир: именно это климовское предприятие стало официальным партнером зимних Олимпийских игр в Сочи - конфеты, пастила, батончики в оригинальной упаковке запомнились гостям Игр и оригинальной упаковкой, и отменным вкусом.
Кроме того, недавно производители стали победителями конкурса "Лучший продукт Подмосковья" в номинации "Лучшие кондитерские изделия Подмосковья".
По материалам пресс-службы главы города Климовска


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +5 +7 утром +7 +9

Партнеры









































все партнеры