19
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

С конкурса лучших дворов, подъездов…

Общество — 20 Ноября 2014, 18:03

За три года это мероприятие действительно стало общегородским - участие в нем принимают не только школы, садики и другие учреждения города, но и неравнодушные климовчане, которые хотят видеть свой город чистым и делают для этого всё возможное.
В этом году было подано 50 заявок, что в два раза больше, чем в прошлом, а количество отданных голосов в два с половиной раза больше, чем за два прошлых сезона вместе взятых. Если сложить голоса, отданные в народном голосовании, с теми баллами, которые поставили эксперты, то цифра выйдет совсем внушительная - 30 157!
Кроме того, стоит отметить и то, как возмужал и окреп экспертный совет конкурса. После первого сезона климовчане внесли предложение - обязательно привлечь к итоговому голосованию за номинантов экспертов. Первый состав совета, организованный в прошлом году, не превышал и шести человек. А сегодня в него вошли не только представители администрации города и Совета депутатов, но и члены Общественной палаты Климовска, представители организаций-партнеров конкурса, а также молодые активисты города, заинтересованные в том, чтобы сделать город уютным и комфортным для проживания. Но самое главное - даже Министерство ЖКХ Московской области обратило внимание на конкурс.

Как это было в 2014 году
Если в прошлом году итоги подводили на городской оперативке, то на этот раз награждение было вплетено в канву сюжета городского концерта, приуроченного к празднованию Дня народного единства. На сцене ДК "Машиностроитель" под бурные аплодисменты зала и яркий свет софитов дипломами и сертификатами на получение призов награждали победителей.
Заведующая детским садом "Золушка" Светлана Борисова поделилась своими впечатлениями: "Мы уже третий год подряд участвуем в конкурсе и третий год подряд занимаем первое место. Будем и дальше стараться в том же духе - сад у нас большой, есть где воплотить задуманное в реальность!" Также один из победителей в номинации "Самый красивый подъезд", тот самый Эмиль Арсланов, благодаря которому эта номинация появилась, по секрету рассказал, что теперь соседи просят его тоже раскрасить их подъезды.
Конечно, стоит поблагодарить спонсоров проекта. Совершенно неспроста вышло так, что партнерами конкурса в этом году стали компании, деятельность которых напрямую связана с благоустройством и чистотой - "Леруа Мерлен" и "Спецодежда-Юг". В этом году организаторы дарили победителям много полезных и нужных вещей: одним - садовый инвентарь (лопаты, грабли и метлы всегда пригодятся в хозяйстве!), другим - триммер на бензиновом двигателе и садовые тачки. А в номинации "Самый красивый подъезд" вручали инструменты для борьбы с зимним оледенением дворовых территорий.
Знай героев в лицо!
"Самый красивый подъезд"
I место - подъезд № 3 по адресу: улица Театральная, дом 5;
II место - подъезд № 1 по адресу: улица Советская, 12;
III место - Эмиль Ринатович Арсланов, житель дома № 1-б по улице Революции.
"Самый красивый двор многоквартирного дома"
I место - улица Театральная, дом 5;
II место - Южный переулок, дом 7;
II место (народное голосование) - улица Советская, дом 10;
III место - Южный поселок, дом 22;
III место (народное голосование) - улица Симферопольская, дом 49, корпус 3.
"Самый красивый двор муниципального учреждения"
I место - УСЦ "Юность";
II место - детский парк;
III место - Центр дополнительного образования детей.
"Самый красивый дошкольный двор"
I место - детский сад "Золушка";
II место - детский сад "Колокольчик";
II место (народное голосование) - детский сад "Радуга";
II место (народное голосование) - детский сад "Теремок";
III место - детский сад "Золотой ключик".
Самый красивый школьный двор
I место (экспертная оценка) - коррекционная школа;
I место - гимназия имени Подольских курсантов;
II место - школа № 5;
III место (экспертная оценка) - школа № 6;
III место - школа № 3; спецноминация "Территория детства" - детский сад "Рябинка".
По материалам пресс-службы главы города Климовска


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры