16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Климовск

Общество — 27 Ноября 2014, 10:36

РЕКОНСТРУИРОВАТЬ – К ЛЕТУ
Комитет конкурентной политики Московской области объявил о поиске подрядчика на реконструкцию детских садов в Климовске.
Во время визита в Климовск губернатора области Андрея Воробьева летом этого года тема реконструкции детских садов обсуждалась в конструктивном ключе.
Напомним, два детских сада - на улицах Школьной и Заводской - должны были быть сданы в ноябре 2013 года. После проведения тендера в электронном виде на сайте государственных услуг его победитель - компания "СтемСтрой" - приступила к реконструкции, но спустя некоторое время темпы работ были заметно снижены. Возложенная на строителей обязанность оказалась им не под силу, и даже несмотря на то, что программа по реконструкции садов является губернаторской, подрядчики не выполнили своих обязательств.
В адрес Министерства строительства Московской области от города Климовска не раз направлялись письма о срыве сдачи объектов в срок, были организованы совещания в самом министерстве, а также проводилась встреча под председательством зампреда правительства Подмосковья Германа Елянюшкина. Однако несмотря на все гарантии, которые подрядная организация давала и климовским властям, и губернатору области, работы на объекте на улице Школьной были выполнены только на 10%, на Заводской - на 12,3%. Кроме того, по данным организации строительного контроля, работы по реконструкции выполнялись с грубейшим нарушением правил и норм. Например, устройство несущих конструкций велось с нарушениями строительных технологий и требований СНиП, что могло привести даже к обрушению зданий.
На реконструкцию детских садов на улицах Заводской и Школьной выделено соответственно порядка 70 и 85 млн рублей. Новый подрядчик, который будет реконструировать садики, должен определиться в середине декабря. В этом случае к лету 2015 г. Климовск получит два детских сада в общей сложности на 205 мест.

В АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
20 ноября в конференц-зале администрации города прошло очередное заседание антинаркотической комиссии по итогам работы в 2014 году.
За 2014 год в Климовске зарегистрировано 32 сообщения, связанных с потреблением и продажей наркотиков, возбуждено 23 уголовных дела (3 - по содержанию притонов; изъято около 12 кг наркотиков, из них 11 кг героина, остальное спайсы и другая синтетика).
На учете в Подольском наркологическом диспансере (ПНД) состоит 5 несовершеннолетних и 147 взрослых, что на 17 больше, чем в прошлом году. Совсем недавно в наркологию завезли экспресс-тесты на определение спайса. Тест-полоски включают большой перечень известных формул спайса, при этом работа над тестами в связи с постоянными изменениями в химических формулах наркотических веществ продолжается.
Что касается адресной помощи, то сейчас на учете комиссии числится двое несовершеннолетних наркоманов. Один из них проживает в неполной семье, воспитывается бабушкой. Сейчас находится на профилактическом учете в наркологическом диспансере, где проходит лечение, начал учиться в вечерней школе. Второй парень, 1996 года рождения, этим летом осужден за приобретение синтетического наркотика. Ему вынесена условная мера наказания, проходит лечение у наркологов.
Стоит отметить, что благодаря совместным действиям комиссии по делам несовершеннолетних и наркополицейских удалось арестовать и осудить жителя Южного поселка, который сбывал наркотики через свою семилетнюю дочь.

“СПАЙСЯД”
23 ноября в Климовске прошла акция "СпайсЯд" при поддержке оперативного штаба по противодействию распространения курительных смесей и наркотических веществ на территории Московской области, созданного в октябре. В рейд вышли молодые активисты города, участники всероссийского общественного движения "Стопнаркотик", представители антинаркотической комиссии Климовска, журналисты.
За пять часов рейда активисты обошли большую часть Гривно и окраины Весенней, откуда поступали сигналы жителей о расположенной на стенах рекламе по продаже курительных смесей. В ходе рейда было закрашено более 20 надписей о продаже спайса, а также составлен список телефонных номеров продавцов наркотиков для дальнейшей передачи их в местное отделение ФСКН. По словам организаторов, в дальнейшем проведение подобных мероприятий станет регулярным.

ПОЭЗИЯ КЛИМОВЧАНКИ
Подведены итоги первого этапа Санкт-Петербургского поэтического конкурса имени Иосифа Бродского "Критерии свободы". Третье место в конкурсе заняла жительница г. Климовска Анна Маркина.
Почти 1200 заявок на участие из России, Украины, Польши, США и других стран рассмотрели организаторы конкурса. Осенью оргкомитет сформировал лонг-лист, в который вошли стихотворные подборки 115 участников. Работы победителей будут опубликованы в ведущих литературных журналах и изданы в виде "книги художника". Климовчанка Анна Маркина представила цикл стихов "Красная земля" в номинации "Поэтический цикл".

УРОЖАЙ НАГРАД
Климовские спортсмены вернулись с победой с открытых соревнований по плаванию на кубок главы городского поселения Апрелевка. В соревнованиях приняло участие 303 спортсмена.
Сборная команда Климовска из УСЦ "Юность" успешно выступила на этих соревнованиях. По итогам многоборья среди девочек 9 лет первенствовала Софья Горбачева, среди девочек 15 лет - Элизабэта Искакова. В своей возрастной категории первое и третье места соответственно заняли Евгения Чарская и Ксения Моринова. К серебру приплыла Дарья Моравская в зачете среди девочек 13 лет.
Что касается сильного пола, то Александр Рыжов, Александр Путро, Всеволод Саянков в своих возрастных категориях заняли вторые места. До бронзы доплыл Даниил Окунев.
В командном первенстве Климовск занял третье место, пропустив вперед команды Селятино и Апрелевки.
По материалам пресс-службы главы города Климовска


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +7 +9 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры