24
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Будни наркоконтроля

Происшествия — 17 Октября 2013, 11:57

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН РФ по Московской области в г.о. Химки был пресечен хорошо организованный и законспирированный канал поставки на территорию Московского региона крупных партий кокаина и метадона. Финальный этап операции закончился задержанием двоих жителей Санкт-Петербурга и двоих граждан Украины при попытке сделки по купле-продаже 3,5 кг кокаина и 2 кг метадона.

Стоит отметить, что обе группы злоумышленников являются активными функционерами разных организованных преступных групп, которые в погоне за наживой наладили совместный бизнес. В данном случае о высокой степени интегрированности говорит то, что раз в 10-15 дней 5-5,5 кг наркотиков давались под реализацию, после чего покупатель возвращал деньги. Помимо этого, оперативным путем было установлено, что на плечи жителей Санкт-Петербурга, 1974 и 1971 гг.р., ложилась переброска крупных партий кокаина и метадона из Северной столицы в Москву, а их украинские "коллеги": мать 1972 г.р. и сын 1992 г.р. дробили партию для мелких оптовиков Московской области.

Транспортировка наркотиков осуществлялась легковым автотранспортом. Причем наркодилеры на одних машинах приезжали в Санкт-Петербург, а там меняли машины и обратно возвращались на других. Герметично упакованные брикеты размещали в технологических полостях автомобиля, таким образом, чтобы они не бросались в глаза, но в то же время оставались в режиме легкого доступа.

Кроме того, переговоры велись по телефонам, номера которых менялись еженедельно, а то и чаще.

В настоящее время в действиях злоумышленников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

 

* * *

15 подольских наркоманов по ошибке явились в местный офис Госнаркоконтроля, чтобы приобрести себе дозу.

13 - БУДНИ НАРКОКОНТРОЛЯ.jpgОб этом рассказали в ФСКН по Московской области по Подольску и Подольскому району. После оперативно-профилактической операции в Подольске задержаны три группы дилеров. У них изъято 150 пакетиков вещества. По словам сотрудников ФСКН, продажа осуществлялась на трех точках. Одна из них - недалеко от роддома. В ходе рейда у продавцов "спайса" изъяты мобильные телефоны, на которые в течение дня продолжали поступать звонки от потенциальных покупателей. "Мы пригласили их прямо к себе, в офис Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, назвали адрес: Февральская, 52, черная дверь, - рассказал начальник 7-й службы ФСКН по Московской области по Подольску и Подольскому району Василий Живоглядов. - При этом в некоторых диалогах звучало прямое указание, что это, мол, в здании ФСКН. У нас здание весьма приметное, и все наркоманы в курсе, где оно находится. В день рейда по названному адресу пришли 15 человек в возрасте от 15 до 50 лет. Все они были поставлены на учет и сфотографированы. Ситуация с распространением "спайса" в Подольске, по словам Живоглядова, не является критической, однако "с этой заразой" сотрудники ФСКН регулярно борются. Начальник 7-й службы ФСКН отметил, что удалось выдавить торговцев "спайсом" из помещений (они торговали в киосках и магазинах) и теперь они перешли исключительно на уличную торговлю с рук.

''Телефон доверия'' Управления ФСКН России по Московской области: (499) 152-53-52.

Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

Отдел информации и общественных связей: (499) 152-20-95.

Сайт управления: www.gnkmo.ru

Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры